[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Независимая оценка недвижимости в Санкт-Петербурге

Недвижимое имущество коммерческого и некоммерческого назначения является товаром, именно поэтому такая услуга, как независимая оценка недвижимости в Санкт-Петербурге достаточно востребована и во многих случаях незаменима. Независимая оценка может проводиться в отношении жилой и коммерческой недвижимости, сооружений и передаточных устройств, земельных участков и других видов недвижимого имущества.

Высокий спрос на проведение независимой оценки недвижимого имущества в Санкт-Петербурге обуславливается большим количеством сделок купли-продажи недвижимости, а также других сделок, где реальная стоимость данных объектов является основополагающим фактором.

Независимая оценка недвижимости необходима в следующих ситуациях:

- Купля-продажа недвижимого имущества. При продаже крупных объектов недвижимости необходимо учесть множество ценообразующих факторов, которые непосредственно влияют на рыночную стоимость объекта. В этом случае независимая оценка посредством анализа данного рынка и других факторов поможет установить реальную стоимость имущества.

- Залоговое кредитование – предоставление недвижимого имущества в качестве залога. В этом случае независимая оценка является обязательной процедурой, так как банк должен знать стоимость объекта недвижимости, передаваемого в залог.

- Страхование недвижимого имущества. В данном случае независимая оценка необходима для определения суммы возможных страховых выплат.

- Внесение недвижимого имущества в уставной капитал. В данной ситуации учредители в обязательном порядке должны осуществить проведение независимой оценки объекта имущества для определения его реальной рыночной стоимости.

- Налогообложение.

- Привлечение инвесторов. При участии инвестора в проекте необходимо установить инвестиционную стоимость объекта недвижимого имущества.

- Определение арендной ставки.

- Принятие управленческих решений.

- Изменение целевого назначения объекта недвижимого имущества.

Процесс оценки недвижимого имущества состоит из нескольких, последовательно выполняемых, этапов. На первом этапе заказчик, которым может быть владелец, как коммерческой недвижимости, так и жилой, заключает договор с исполнителем – независимым оценщиком. На следующем этапе независимые оценщики в Петербурге и Москве или других городах России, устанавливают качественные и количественные характеристики оцениваемого объекта недвижимости.

Третий этап заключает в себе полный анализ рынка данного объекта недвижимости. Далее независимый оценщик должен выбрать определенные подходы и методы оценки объекта и обосновать их. Следующий этап – расчет рыночной стоимости данного объекта имущества в рамках выбранных подходов к оценке, является одним из основных этапов, который требует не только большого внимания, но и высокой квалификации оценщика. После согласования и обобщения результатов расчета и определения величины стоимости данного объекта недвижимости, составляется отчет об оценке, который должен содержать в себе полную информацию не только о результатах независимой оценки, но и этапах ее проведения.

Независимая оценка недвижимого имущества в Петербурге может проводиться исключительно компаниями, имеющими соответствующую лицензию, разрешающую осуществление данной услуги. В качестве заказчиков могут выступать собственники не только коммерческой, но и жилой недвижимости.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]