[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Программа 1С теперь доступна онлайн

Программа 1с онлайн

Говорить о том, что такое 1С и чем эта программа может быть полезна бизнесу, уже нет никакой необходимости. В наше время сложнее найти тех предпринимателей и те юридические лица, которые до сих пор не пользуются подобными инструментами в своей деятельности. 1С различных версий в разных проявлениях Управление торговлей, Зарплата, Бухгалтерия – всегда удобный функционал для прозрачного и простого учета, максимально автоматизированного, с минимальным риском механических ошибок.

Впрочем, пользоваться нужными модулями 1С можно по-разному. Покупка дорогостоящей лицензии – не единственный способ получить доступ ко всем возможностям программного обеспечения. Конечно, мы не рассматриваем возможности несанкционированного использования «пиратских» копий приложения как заведомо проигрышные и слишком рискованные для фирмы с устойчивой положительной репутацией. Всегда доступны полностью законные способы получения прав на применения софта, более экономичные, чем привычная лицензия. Один из таких – 1С онлайн или, иначе говоря, аренда программного обеспечения с доступом к нему через веб-сайт поставщика услуги.

Снижение издержек на софт в этом случае заключается еще и в том, что в процессе компании не придется тратиться на услуги программиста для того, чтобы проводить обновления программы, настраивать ее функционал. 1С бухгалтерия онлайн удобно оптимизируется к специфике конкретного предприятия на личной странице, и для этого не нужны специальные навыки. Все виды технической поддержки, обновления, устранение сбоев, в свою очередь, - задача для специалистов арендодателя. Эти услуги уже входят в стоимость и не требуют вмешательства пользователя.

Меньшие затраты на ПО – не единственное преимущество такой схемы работы. Для многих компаний программа 1С онлайн интересна, прежде всего, потому, что именно так можно достичь максимальной мобильности. Ведь в то время, как стационарная версия приложения устанавливается на конкретный компьютер, пользоваться 1С на сайте можно с любого ПК или ноутбука, где есть доступ в Интернет. Не являются исключением и современные смартфоны и планшеты, возможности которых позволяют просматривать веб-страницы в нормальном разрешении.

Использование мобильных устройств не представляет никаких сложностей еще и потому, что всю аппаратную нагрузку берут на себя серверы арендодателя. Там же выделяется достаточно места для хранения всех баз предприятия. Таким образом, все, что потребуется от пользователя – это доступ к сети, как бы он ни был организован. Естественно, что для этого подойдут даже маломощные компьютеры и мобильные телефоны с GPRS или Wi-Fi. Важно и то, что работать с 1С онлайн на сайте можно в любое время суток, даже тогда, когда офис компании закрыт. Все, что потребуется, - это логин и пароль для входа.

Такое решение отлично подходит для сети отделений или магазинов компании, не связанных локальной сетью. Удаленным друг от друга операторам не составит никакого труда работать в общей базе, имея обычный доступ в Интернет. Впрочем, даже если компьютеры пользователей соединены между собой, многопользовательская лицензия 1С – удовольствие не из дешевых. Экономия за счет аренды ПО и доступа к нему через сайт растет в геометрической прогрессии в зависимости от числа учетных записей.

Суммируя вышесказанное, остается констатировать, что аренда 1С онлайн – удобное и простое решение, которое подойдет как тем, кому нужна однопользовательская версия, так и крупным компаниям, как предпринимателям, что хотят сэкономить на ПО, так и фирмам, для которых важны мобильные решения организации бизнеса. Подробности можно почитать на сайте компании ServiceCloud здесь.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]