[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Регистрация ООО. Инициализация. Первые шаги

Перед началом регистрации ООО стоит определиться в выборе нескольких основных позиций, которые играют определяющую роль в деятельности новой компании.

Регистрация ООО. Полезные советы на инициализационном этапе.

            Фирменное наименование ООО.

Фирменное наименование желательно, но не обязательно должно быть уникальным. Уникальность названия фирмы можно проверить, введя название в ЕГРЮЛ, такая возможность предоставляется на специальных сайтах.

            Последствия неуникального наименования могут возникнуть лишь в том случае, если оно зарегистрировано в качестве товарного знака.

            Юридический адрес ООО.

            Юридический адрес может быть и домашним адресом одного из учредителей или директора. Однако бывают случаи, когда по этой причине можно получить отказ в регистрации. В таком случае вы можете оспорить такой отказ в суде и признать его неправомерным.

            Наличие Юридического адреса является обязательным условием при создании своей фирмы.

            Учредители ООО.

            Учредителями Общества могут являться как граждане РФ, так и иностранных государств. Законодатель дал право быть учредителем ООО и юридическим лицам, но Ю.Л. не может быть единственным учредителем, в, то время как лицу физическому это разрешается.

            Директор ООО.

            Директором общества может быть иностранный гражданин и гражданин России. Директор может быть один из учредителей ООО или привлеченный со стороны.

            Виды деятельности ООО.

            Количество видов деятельности не ограничено законодательством, таким образом, при подаче заявления о регистрации и в уставе может быть прописано множество видов деятельности. Они прописываются в соответствии с ОКВЭД (Общероссийский Классификатор Видов Экономической Деятельности). Но рекомендуем указывать лишь ту деятельность, которой планирует заниматься фирма, и деятельность близкая к основной, так как это будет учитываться при налогообложении.

            Режимы налогообложения ООО.

            Следует отметить несколько вариантов налогообложения:

  • Упрощенная система налогообложения (Фирма освобождается от налога на имущество организации, от НДС - за исключением налога уплачиваемого при ввозе товара в РФ, и от налога на прибыль – кроме налога, уплачиваемого на проценты от ценных бумаг)
  • Единый налог на вмененный доход (этот режим предусматривает фиксированную сумму налога)
  • Общий режим налогообложения (фирма уплачивает все налоги)

По умолчанию, при создании фирмы, устанавливается общий режим налогообложения. Для перехода на упрощенную систему следует заполнить заявление в установленной форме. Подать его можно одновременно с подачей всех документов  на регистрацию фирмы.

Вот основные моменты, которые стоит учитывать, за более подробной информацией рекомендуем обратиться к специалистам, занимающимся Регистрацией фирм на профессиональной основе.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]