[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Сотрудничество с юристами: что важно учесть

В настоящее время к услугам юридических фирм прибегают не только разные организации, объединения и предприятия, но и частные лица. Поэтому обращаясь или заключая договор с определенной юридической фирмой, следует учитывать некоторые факторы, которые сегодня очень распространены из-за того, что им позволили работать без должной лицензии. Важно - в сложившейся ситуации отличить работу хорошо знающих профессионалов, которые успешно и квалифицировано доведут начатое дело до конца, выиграв процесс. От непрофессионалов, которые берутся за самые сложные дела, зависит результат, но вся их работа заключается в том, чтобы относить деньги во все инстанции в конвертах, на которых поставлены самоклеящиеся этикетки и марки.
Сейчас есть тенденция разделения юридических фирм на три вида: «белые», «серые» и «черные». «Белые» фирмы характеризуются тем, что добиваются результатов работы исключительно правовым способом, прибегая чисто к пунктам закона, но на самом деле подобная категория организаций имеет только теоретическое существование. Практика показывает, что большая часть юридических компаний работает, применяя смешанный способ деятельности – юридически-правовой с материальным подстимулом, то есть, так сказать, подкрепляя наличностью «голую» букву закона. Только известные юридические мегакомпании, которые по положению могут себе позволить такую роскошь работать с клиентами, отстаивая их права только законными правовыми способами. Это известные, хорошо зарекомендовавшие себя юридические фирмы и компании, которым смело можно доверить свое дело и быть на сто процентов уверенным в выигрыше процесса. Конечно, услуги этих компаний стоят дорого и поэтому не подходят для большинства местных предпринимателей.
Большинство потребителей прибегают к юридическим услугам «серых» фирм, которые по ценовой категории относятся к средним или немного выше среднего. Их деятельность и услуги имеют также смешанный характер. Выстраивая обоснованную правовую защиту, они стараются, как это возможно с их стороны, отстаивать процесс традиционными способами, но если дело принимает напряженный оборот, то тогда вступают в ход личные связи.
Юристы «черной» категории строят всю свою деятельность от начала до самого конца, основываясь только «денежные конверты». Поэтому услуги подобных организаций оказываются очень дорогими для предприятий и частных лиц.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]