[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Анализ финансово-хозяйственной деятельности http://www.optim-audit.ru/

В зависимости от классификационных признаков различают аудит внешний и внутренний, а так же обязательный и инициативный.

Под внешним аудитом подразумевается проведение на договорной основе проведение объективной оценки бухгалтерского учета и финансовой деятельности организации аудиторскими фирмами или индивидуальными аудиторами. Это независимая экспертиза финансово-хозяйственной деятельности еще и подразумевает одновременную разработку рекомендаций по увеличению эффективности использования оборотных и основных средств производства и выявить имеющиеся резервы. При этом следует провести оценку ликвидности капитала и платежеспособности данного предприятия. В этом случаи основная цель аудита дополняется задачами, которые внесены в договор с фирмой нанимателем. К ним могут относиться: задача правильного исчисления налога; подготовка необходимых в данный момент мероприятий по улучшению финансового состояния предприятия и его стратегии на рынке; Составление мероприятий по уменьшению производственных затрат.

Под внутренним аудитом подразумевают независимую оценку внутрихозяйственной деятельности организации для определения эффективности ее действия. Эту проверку проводит само предприятия, использую силы своих специалистов в ведении финансово-хозяйственной деятельности. Основная цель внутреннего аудита заключается в том, что по средствам данной проверки не только проверяется внутрихозяйственная деятельность предприятия, но и идет обмен опытом между работниками предприятия, что повышает общий уровень знание специалистов на предприятии.

Под обязательным аудитом подразумевают внешний аудит предприятия в обязательности проведении которого закреплена законодательными актами. В организациях, у которых система ведомственного контроля финансово-хозяйственной деятельности освобождаются от обязательных проверок в случаях уставленных законодательством.

Инициативным аудит может быть лишь в том случаи, если он проводится по добровольному решению руководства предприятия или ее учредителей. Основной целью при проведении инициативного аудита будет выявление недостатков при ведении бухгалтерского учета и составлении финансовой отчетности в налогообложении, провести независимый мониторинг финансового состояния предприятия и его кредитоспособности.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]