[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Юридическая регистрация и значение юридического адреса компании

При регистрации предприятия, организации или учреждения, необходима подготовка целого ряда документов. В противном случае вам просто не зарегистрируют компанию. Одним из условий регистрации нового предприятия является наличие у него юридического адреса.

С одной стороны, вы можете заключить договор найма помещения с тем или иным собственником недвижимости и выплачивать наймодателю ежемесячную сумму аренды, с другой стороны, вы можете купить юр. адрес в Москве по сносной цене.

В настоящее время совершить подобную операцию можно и через Всемирную Паутину. В сети все чаще и чаще встречаются ресурсы, предлагающие подобные услуги пользователям Интернета, намеревающимся открыть свое предприятие.

В зависимости от договоренности с владельцем, вы можете либо приобрести такой адрес для учредительных документов своего предприятия раз и навсегда, либо договориться об его аренде. Естественно аренда юридического адреса будет стоить меньше, чем его единовременное приобретение. С другой стороны, для арендатора может быть выгоднее именно такая форма оплаты.

Если вы решили, что аренда - наиболее оптимальная форма для вас, то необходимо будет заключить соответствующий договор. Именно он в последующем станет одним из основанием для регистрации компании.

Необходимо понимать, что определение юридического адреса является основанием для обслуживания предприятия в налоговом органе той или иной административно-территориальной единицы. Поэтому, если вы задумали изменение этого реквизита, учитывайте и то, что параллельно с ним вы можете "перебраться" в новое территориальное отделение налогового органа.

Следует также отметить, что изменение юр. адреса входит в понятие изменений в учредительных документах предприятия. Ведь впоследствии данные об этом реквизите будут отражены в выписках о юридических лицах.

Значение юридического адреса компании определяется не только территориальным подразделением налогового органа, в котором будет обслуживаться предприятие, но и тем, что место регистрации компании является основанием для рассылки туда корреспонденции.

Например, если предприятие является стороной в судебном процессе, то извещения должны приходить по юридическому адресу - это важное процессуальное правило. Поэтому обратите внимание на то, чтобы почтовая служба доставляла к вам письма.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]