[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Комиссия Форекс

Если описать Форекс самым простым и доступным языком, то это рынок, на котором происходит покупка одной валюты и продажа совершенно другой. На данный момент его можно смело назвать самым большим и прибыльным финансовым рынком. Ежедневный оборот приблизительно приравнивается к четырем триллионам долларов. Довольно часто форекс брокеры – это не только частные лица, но и банки в тандеме с финансовыми компаниями. Отличительной чертой стал график работы, который на протяжении 24 часов и пяти дней в неделю обслуживает клиентов, что позволяет получить доход в любое удобное для человека время.

Привлекательность системы выступает в возможности получить прибыль при самых минимальных капиталовложениях. Трейдер, получая источник дохода, обязан оплачивать комиссию, которая является своеобразной платой за возможность совершать торговые операции. Под операциями стоит понимать покупку и продажу валюты. Самой главной комиссией в любой стратегии форекс выступает разница, которая имеется между ценой покупки и ценой продажи. Спред изымается за вывод средств либо за открытие сделки. Сумма не является большой, однако для кратковременных трейдеров, совершающих несколько сделок в течение дня, она может быть довольно значительной.

Вот факторы, которые влияют на формирование суммы комиссии:
1. Ликвидность относительно каждой валютной пары. Некоторые валютные пары имеют комиссию, значительно превышающую комиссию других. Это связано с популярностью последних. Пары, имеющие самый большой спрос, требуют меньшей комиссии, нежели пары, которые довольно редко участвуют в обороте.
2. Объем операции. Чем больше капиталовложения при заключении сделки и проведении операции, тем больше комиссии приходится отчислять трейдеру.
Не последним фактором считается тип счета, с которого проводятся операции.
3. Последний, но наиболее влияющий фактор – это общее состояние рынка. Периоды времени, которые предполагают трансляцию экономических новостей и прогнозов опытных пользователей, сумма комиссии значительно увеличивается. Даже в пособии форекс для начинающих отмечено возрастание суммы комиссий в связи с низкими показателями ликвидности в зависимости от временного периода дня или определенного числа.

Стоит отметить и разделение комиссии на виды. Она бывает фиксированная, плавающая, а также стандартная и для минимальных счетов. Отсюда вывод: за возможность заработать приходится платить.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]