[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Поиск решений арбитражных судов

При ведении собственного бизнеса порой возникают ситуации, требующие судебного разбирательства. Это могут быть споры с покупателями, заказчиками или поставщиками по условиям контракта, либо это могут быть разногласия с фискальными органами власти по вопросам исчисления и уплаты налогов, правомерности начисления штрафов и пеней.

Для подобных хозяйственных споров существуют арбитражные суды Российской федерации. Они призваны защитить интересы потерпевшей стороны и восстановить справедливость.

Однако перед обращением в суд необходимо основательно подготовится. В первую очередь нужно заранее посмотреть судебную практику по аналогичным делам.

Для этого необходим банк решений арбитражных судов. Если Вы профессиональный юрист или адвокат и подобная база необходима Вам на постоянной основе, то рекомендуем использовать профессиональные и проверенные временем справочно-правовые системы Гарант и КонсультантПлюс. Они хорошо зарекомендовали себя на рынке, но за качество и удобство приходится платить. Размер ежемесячной платы, взимаемый за пользование данными справочно-правовыми системами может быть велик.

Однако если Вы предприниматель или наемный работник и Вам нечасто приходится обращаться в Арбитражный суд для защиты интересов фирмы, то Вам подойдут бесплатные справочно-правовые системы. Базы некоторых бесплатных систем, возможно, не столь велики, но для первичного анализа судебной практики они вполне сгодятся. Ни для кого не секрет, что в интернете существует много баз решений арбитражных судов. Одной из таких баз является официальный сайт высшего арбитражного суда. Однако поиск по базе конкретной ситуации затруднен.

Если Вы знаете номер дела и/или дату судебного разбирательства, то рекомендуем Вам воспользоваться вышеуказанной базой судебных решений, расположенной на сайте Высшего арбитражного суда.

Существуют и другие сайты, такие как "решения судов". Поиск по сайту осуществляется одним из мировых лидеров в области интернет поиска. Введя в поисковой строке необходимый Вам запрос, Вы получите подборку судебных решений по требуемой Вам ситуации. Например: "нарушение сроков контракта" или "неуплата налога на прибыль". Поиск понимает сокращение и аббревиатуры, например: "НДС", "НДФЛ" и т.д. Также здесь можно искать решение арбитражного суда, зная номер дела и дату судебного разбирательства.

Удачного Вам поиска судебных решений и успехов в бизнесе!

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]