[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Особенности регистрации филиалов фирм, компаний и предприятий различной сферы деятельностиРегистрация ООО

 Регистрация юридических лиц - процесс довольно непростой. И прежде чем зарегистрировать бизнес, придется хорошо попотеть. Узнать, какие бумаги нужно собрать, можно, посетив сайт Федеральной Налоговой службы.

Деятельность по регистрации предприятия ведется, согласно ст. 51 ГК, регулирующей нормы государственной регистрации юридических лиц в России. Оформление статуса юридического лица производится в обусловленном законодательно порядке.

Особенности регистрации филиалов различных компаний

В числе других моментов стоит отметить, что государственная регистрация бизнеса должна осуществляться органом, указанным учредителем в заявлении о регистрации. Если такового органа не имеется, обязанность проведения регистрации передается в другие органы, обладающие соответственными полномочиями.

Чтобы избежать проблем, когда нужна регистрация под ключ ООО, стоит соблюдать меры предосторожности. Так, необходимо очень тщательно собирать пакет документов, сверяясь со списком, опубликованным на сайте ФНС.

Обращаться следует в надлежащие органы, бумаги, нуждающиеся в нотариальном заверении, должны иметь соответствующие пометки, а заявление на регистрацию обязательно должен подавать уполномоченный человек, подпись которого должна стоять на всех бумагах.

Чтобы открыть филиал компании, необходимы не только финансовые активы, но и знание основополагающих моментов регистрации филиалов уже существующих юридических лиц. Поэтому, при необходимости, необходимо много внимания уделять данной проблеме.

Комплекс работ по созданию филиала уже функционирующей фирмы включает в себя:

  1. Индивидуальный анализ;
  2. Предварительные работы;
  3. Подготовку документации;
  4. Проведение регистрации;
  5. Постановку на учет в налоговой;
  6. Получение документов.

В процессе работ анализируется сфера деятельности главной компании. На основе полученных данных формируются задачи, которые нужно решить в процессе регистрации. Далее, необходимо найти место, где будет расположен филиал, поскольку наличие юридического адреса является очень важным при оформлении статуса юридического лица.

Если нужна регистрация фирм в Дмитрове срочно, следующим заданием будет сбор полного перечня документации для регистрации. Этому пункту стоит уделить максимум внимания, поскольку отсутствие нужной документации может послужить причиной для отказа.

В дальнейшем, представительство компании вносится в реестр предприятий, ему присваиваются коды, согласно положениям Госкомстата РФ. Изготавливаются документы о присвоении статуса юридического лица и, при необходимости, делаются заверенные копии, создается эскиз печати фирмы, затем следует его утверждение и последующее изготовление.

Финал регистрации филиалов

Заключительным аккордом регистрации филиала компании можно считать постановку на учет в налоговой инспекции, Фонде соцстраха, мед.страхования и Пенсионном фонде. А также открытие нового расчетного счета в банковском учреждении.

Дополнительно стоит отметить, что, подавая заявку на регистрацию филиала, кроме основного пакета бумаг стоит подготовить такие документы:

  1. Протокол заседания учредителей, на котором было принято решение об открытии филиала. В нем должно быть указано лицо, назначенное гендиректором открываемого филиала;
  2. Доверенность на лицо, назначенное директором открываемого представительства;
  3. Копия свидетельства о нахождении родительской фирмы на налоговом учете;
  4. Письмо с присвоенными кодами.

Напоследок отметим, что для регистрации нужно подготовить обширный перечень документации, сверяясь со списком, который можно найти на стендах в налоговой по месту регистрации.

Сбор бумаг, оплата пошлины и другие действия по подготовке пакета документации, что вполне ожидаемо, принесут массу хлопот. Поэтому необходимо изначально настроиться на отказ, в случае несвоевременной подачи или неправильного оформления документов. Это не проблема.

Помочь сможет 1 юридическая компания, сотрудники которой возьмут на себя все заботы по сбору и правильному оформлению бумаг, подготовке к процедуре регистрации, а также дальнейшей постановке нового юридического лица на учет в разнообразных фондах и реестрах.

С их помощью можно не только быстро получить заветный документ о регистрации, но и пройти повторный процесс регистрации предпринимательской деятельности после предыдущего отказа. За консультацие обращайтесь к нам МГК "Вектор Права" (www.VectorPrava.ru) тел: +7(499) 502-55-87; +7-926-980-04-77

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]