[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Регистрация предприятия ООО в Химках.

МГК «Вектор Права» предлагает вам различные услуги по регистрации ООО (в Химках…) а так же ликвидации предприятий (фирм).

Предприятие – это хозяйственный субъект, производящий и продающий различные виды продукции, предоставляющий различные виды услуг. Самостоятельный субъект, имеющий права юридического лица.

В рыночной экономике, предприятие, является основным звеном. Предприятие имеет право заниматься любой хозяйственной деятельностью, только, как юридическое лицо. Самое главное чтобы хоз. деятельность  не запрещалась законодательством. Предприятие имеет собственную печать, расчетные счета в банках, самостоятельный баланс.

Есть различные предприятия, находящиеся в разных формах собственности: государственная, частная, муниципальная. Так же имеет разные масштабы: малые, средние, крупные. Так же различается по организационно-экономической форме и целям деятельности.

Ликвидация предприятия - процесс, который завершает деятельность предприятия. Существуют как самовольная, так и принудительная виды ликвидаций. В Гражданском кодексе РФ содержится только примерный перечень оснований для ликвидации.

Добровольная ликвидация начинается с принятия всеобщего решения. Принять решение имеют право учредители, либо иные органы, уполномоченные на это уставом. Принятие решения должно быть совместимо с уставом Российской Федерации. Далее, после принятия решения, нужно сообщить(подать заявление) об этом в регистрирующий орган в течении трех дней. При нарушении этого правила, может быть наложен штраф. Приложение к уведомлению: решение о ликвидации. Только тогда, когда налоговый орган получит эти данные, вносит сведения в ЭГРЮЛ и выдает Свидетельство. После выдачи соответствующего свидетельства  запрещается вносить какие-либо изменения в учредительные документы. По правилам, компания, обязана выплатить заработную плату каждому сотруднику, до момента увольнения из фирмы, а так же выплатить выходное пособие. Кроме этого, заработная плата сохраняется до следующего трудоустройства бывших работников, срок два-три месяца.Только после того, как бывшие сотрудники устроятся на работу (до окончания срока) вы можете перестать платить.

Юридическая компания «Вектор Права» поможет вам как в регистрации, так и в ликвидации предприятий (фирм). Так же вы можете позвонить для бесплатной консультаций, по телефонам:

+7(499)502-55-87  +7-926-980-04-77

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]