[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Участие золота в профессиональной работе на валютной бирже Форекс

 

Профессионализм в торговле Форекс

Первичная, из фундаментальных основ понимания рыночной системы в глобальной экономике и высокоизменчивой среде формирования валютных курсов, является роль золота. Хотя участие золота редко воспринимается как составляющая обмена валют, существует множество взаимосвязей между обсуждаемыми величинами, которые необходимо знать и понимать каждому участнику биржи Форекс.

Золото, как составляющая рынка

Вот уже более шести тысячелетий люди активно ведут торги, в которых испокон веков окончательной формой оплаты служит золото. За тысячи лет оно приобрело широкую популярность, обладает абсолютной взаимозаменяемостью, обладает огромной внутренней ценностью. Это совершенные деньги по многочисленным финансовым параметрам и хотя человечество уже давно ввело в использование бумажные деньги, нас все равно притягивает непреходящая ценность благородного металла. В качестве единиц оплаты услуг и труда использовалось все, начиная коровами, морских ракушек и заканчивая современными бумажными валютами, но первенство в этом списке всегда будет принадлежать именно золоту.

Сегодня во всех финансовых операциях в качестве оплаты используются так называемые «бумажные деньги». Однако если глубже вникнуть в суть формирования их цены, то можно прийти к выводу что их реальная стоимость зиждется лишь на доверии к государственному источнику. Так если страна, которая печатает валюту, является сильной в экономических и прочих отраслях, то национальная валюта будет обладать высокой ликвидностью и подкрепляться высокой степенью доверия среди массовых покупателей – многобюджетных трейдеров. Однако стоит государству ослабнуть, как национальные курсы валют на Форекс неизбежно начнут терять ныне занимаемые позиции в котировочных таблицах.

Именно по этим причинам ценность металла обещает некую стабильность в вопросах формирования значений стоимости денежных единиц. Так, ценность золота определяется его реальной стоимостью, а не простым обещанием последующей оплаты. Более того доверие к нему не может быть ослаблено, что служит гарантом постоянной сохранности его платежеспособности в различных рыночных, коммерческих операциях. Ввиду этого можно смело сделать вывод, что оно никогда не обесценится в нестабильном экономическом мире. Валюты, находящиеся в постоянном движении вверх и вниз по таблицам котировок, в особенности евро, доллар, Британский фунт, иена, находятся в прямой зависимости от цен на эквивалентный металл. Высокотехничный мир валютных бирж до сих пор расценивает золото, как эквивалент всех валют участвующих в товарообороте, что усиливает его роль в достижении необходимой стабильности в работе глобальных рынков.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]