[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Услуги охранных предприятий Санкт-Петербурга

Наиболее распространенный способ защиты своего жилья среди наших сограждан — установка металлической двери (чаще двух) и решетки на окнах, как правило, на первом этаже. Зачастую, эти методы не помогают против профессиональных взломщиков и требуются активные меры по охране квартиры или дома.

На сегодняшний день существует масса прогрессивных методов по обеспечению защиты жизни и имущества людей. Речь идет не только о противокражном оборудовании, но и о защите от стихийных бедствий, например, пожара. Сегодня почти каждое охранное предприятие Спб оказывает целый комплекс охранных услуг, который включает пультовую охрану и установку пожарно-охранной сигнализации. Востребованной услугой в последнее время стала пультовая охрана квартир и коттеджей. Суть ее в том, что в помещении устанавливается система датчиков, которые при проникновении на объект автоматически посылают сигнал на централизованный пульт охраны. Группа оперативного реагирования, получая сигнал, выезжает на объект для устранения причины тревоги.

Охранная сигнализация, которую часто устанавливают жители квартир и загородных домов, работает по схожему принципу. На наиболее уязвимые места, как правило, это окна и двери, устанавливаются датчики, которые реагируют световым и звуковым сигналом не только на несанкционированное проникновение, но так же на задымленность, повышенную температуру и даже утечку воды.

Но не только охрана квартир является основой деятельности охранных предприятий. Магазины, офисы, торговые центры и другие объекты, содержащие материальные ценности, подвергаются риску ограбления. Для охраны таких объектов применяется комплексные меры, предотвращающие воровство, хулиганство, конфликтные ситуации на его территории. Такие меры подразумевают личное присутствие лицензированных охранников, а также установка известных охранных систем. Специалисты, находящиеся на охраняемой территории, должны уметь оказывать первую помощь, предотвращать хулиганские действия и уметь руководить эвакуацией сотрудников и посетителей объекта. В небольших офисах или магазинах целесообразно использование «тревожной кнопки», которая крепится на определенном месте или носится в кармане в виде брелка. При возникновении опасности   достаточно нажать кнопку на брелке, чтобы сигнал поступил на пульт охраны и группа моментального реагирования выехала на объект.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]