[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Виды юридических услуг

В наши дни многие физические и юридические лица регулярно обращаются к юристам для получения разнообразных консультаций и разного рода услуг. Обратите внимание, что до того, как юрист начнет защищать интересы клиента, непременно нужно составить договор. Рассмотрим наиболее востребованные юридические услуги. Чем же нам может помочь высокопрофессиональный юрист?
В бизнес-сфере довольно часто возникают споры и проблемы по денежным обязательствам. В таком случае задачей юриста является помощь клиенту в отстаивании интересов дебитора или кредитора в суде, который старается взыскать долг, возникший из-за договора об аренде, об оказании услуг, о поставке, о перевозке товаров, или же во время возведения строительного объекта.
Юристы также оказывают услуги юридического сопровождения производства, выполнения судебных решений, сопровождение процедуры банкротства, возбужденного в отношении должника.
Если пультовая охрана предприятия для вас – не просто слова, и вы защищаете свой участок от несанкционированного проникновения таким способом, вам тоже понадобится юрист, который в случае любых проблем поможет во всем разобраться. Юристов вообще активно приглашают решать вопросы, связанные с обеспечением безопасности.
Не обходится без юридических услуг и строительная сфера: в этом случае юрист, как правило, в судебных спорах отстаивает интересы заказчика. Судебные споры такого рода могут вестись между строительными компаниями и поставщиками; застройщиками, инвесторами и заказчиками; заказчиками и проектными организациями; с органами власти.
На некоторых строительных участках устанавливается несанкционированная кустарная система безопасности, которая может повредить здоровью человека. В этом случае – задача юриста найти способ привести все к законной базе. Помните, система охраны должна быть организована хорошими специалистами.
Занимаются юристы и такими распространенными спорами, как в сфере недвижимости. Юристы решают вопросы, связанные с правами собственности, арендой недвижимости, взысканиям задолженностей, регистрированием и признанием прав собственности, оспариванием решений и выполнением обязательств, признанием прав собственности на неоформленные строки или реконструкции, считающиеся незаконными.
В земельной сфере юридические услуги оказываются по сопровождению сделок купли-продажи участков земли, приватизации земли, регистрации прав собственности, перевода земли в другую категорию.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]