[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Аккредитация представительств иностранных компаний

Первым шагом для начала ведения бизнеса иностранной компанией в России, как правило, является открытие филиала или аккредитация представительства.
На сегодняшний день существует множество юридических фирм, предлагающих полный спектр услуг, которые связаны с аккредитацией в Государственной регистрационной палате Российской Федерации представительств иностранных компаний. Кроме того, эти же компании предоставляют услуги по постановке филиалов и представительств иностранных фирм на учет во внебюджетные фонды и налоговые органы.
Представительство иностранной компании не является юридическим лицом, владеет имуществом иностранной компании и функционирует на основании утвержденного положения. Руководитель филиала, назначенный иностранной компанией, действует на основании доверенности. Любая юридическая фирма, предоставляющая услуги по аккредитации иностранных предприятий, должна учитывать все эти нюансы.
На территории Российской Федерации филиал иностранной компании представляет интересы зарубежного юридического лица, осуществляя при этом их защиту. Причем представительство иностранной компании не занимается сбором информации и исследованием рынка, а также не ведет самостоятельной коммерческой деятельности.
Для открытия на территории Российской Федерации представительства иностранной фирмы необходимо разрешение аккредитующего органа. Для филиала не требуется ведения полного бухгалтерского учета, при этом налоговые органы требуют ведения учета в том объеме, который позволит рассчитать налоговые обязательства.
Как правило, аккредитация иностранных компаний осуществляется при непосредственном участии Государственной регистрационной палаты. На территории Российской Федерации филиал иностранной компании выполняет все функции иностранной компании либо их определенную часть, включая функции представительства.
Специализированные юридические фирмы при открытии филиалов и аккредитации представительств иностранных компаний могут оказывать следующие юридические услуги:
- предоставляют юридические консультации по ликвидации или аккредитации филиала, а также по вопросам, связанным со сменой руководителя представительства, места нахождения или наименования;
- занимаются подготовкой документов и подают их в регистрирующие органы, сопровождают клиента при самостоятельном сборе и подаче документов;
- проводят процедуру постановки представительства на учет в органы налоговых служб РФ.


 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]