[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Откуда беруться деньги на Форекс?

Много скептически настроенных людей уверены, что дилинговые центры-кухни Форекс никогда не выводят деньги своих жертв на валютный рынок, а оставляют их на своем счету, ожидая неизбежного слива очередного клиента. Но, бывает, когда клиент не сдается просто так, и по не понятным причинам, начинает зарабатывать деньги, то есть, залазит в карман «кухни» и забирать от туда свои честно заработанные кровные. Такое уж слишком похоже на теорию мирового заговора, которая впилась в головы трейдеров, которые готовы обвинить всех и вся в своих неудачах, кроме себя. Мол, их успех никому не выгоден.

Но не будем об этом. Давайте более подробно поговорим о том, откуда берутся деньги на валютном рынке Форекс. А уже потом будет раздумывать над вопрос о том, кому выгодно, а кому нет, что трейдер не зарабатывал деньги. Уже давно известным фактом является цифра в 5% - именно столько трейдеров от общего количества зарабатывают на рынке. Другие трейдеры, фактически несут той группе свои деньги.

Теперь вспомним физику и обратимся к закону сохранения массы и энергии: «Если что-то где-то прибыло, то что-то где-то обязательно убудет». То есть, на Форекс происходит банальных процесс перекладывания денег с одного кошелька в другой. Но часть этих денег все равно оседает на счетах дилинговых центров в виде комиссионных за услуги посредничества.

Теперь нам известен секрет поступления денег на валютный рынок, и теперь ясно, почему так много появляется дилинговых центров. Даже мелкий брокер может похвалиться многотысячной клиентурой, которая может совершить более миллиона сделок за месяц. Сложно осознать ту сумму денег, которую получает ДЦ только на спрэдах. При таких деньжищах, брокеры должны носить своих трейдеров на руках, а не ставить им подножки.

Еще одна интересная особенность выделяется на фоне всей той грязи, которую льют на нечестность ДЦ. Как правило, гневные посты начинают штамповать те трейдеры, которые слили не большие по размеру депозиты. Все претензии таких персонажей заключаются на неожиданно появившихся свечах на графике и т.д. В итоге открывается ложный ордер не в ту стороны и естественно депозит сливается. Но подожди, что же это за профессиональный трейдер, который разорился сразу после первой убыточной сделки? Возникают вопросы об умении его управлять капиталом.

Конечно, среди бесконечной массы дилинговых центров в интернете, существуют отчаянные кухни или обнаглевшие мошенники. Но слава, особенно дурная, распространяется со скоростью света. Нормальные брокеры с длительной профессиональной историей, разводом заниматься не станут. Им это просто не выгодно.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]