[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Анализ последних изменений УК РФ и УПК РФ: что хотели и что получилось

Конечно же, номинально во время рабочего дня начальник берёт на себя ответственность за жизнь и за здоровье подчинённых. В каких-то сферах это проявляется более остро, а в каких-то относительно незаметно. Естественно, что в простой фирме, занимающейся разработкой программного обеспечения, сотрудники подвергаются опасности только во время ЧС: при пожаре, землетрясении и так далее. На стройке же риски существенно возрастают, и тут прорабы действительно уже чувствуют груз ответственности. Но есть и такие сферы деятельности, в которых работники практически всегда находятся в опасности (в той или иной степени). И вот тут руководству стоит проявлять максимум бдительности и компетентности, чтобы избегать неприятных ситуаций. Вне всякого сомнения, именно в такой сфере работает Председатель совета директоров Группы предприятий безопасности «Альфа-Антикриминал» Мангушев Святослав Валерьевич. Поэтому он может дать квалифицированный комментарий по поводу ответственности руководства перед своими сотрудниками.

В первую очередь Святослав Валерьевич уделяет внимание разъяснению того, что охрана ЧОП является сложнейшей работой, которая сопряжена с рисками для жизни каждого охранника практически в любой ситуации. Справиться с задачами, которые оперативно и без заминок решают специалисты предприятия «Альфа-Антикриминал», не смогут даже некоторые представители профильных госструктур. И вполне естественно, что добиться этого получается не только за счёт ответственности руководящего состава, но и за счёт сознательности каждого работника. И поэтому первейшей задачей руководства становится продуманный подбор персонала. Святослав Валерьевич замечает, что подавляющее большинство работников его ЧОП являются бывшими военнослужащими, поэтому они отличаются потрясающей дисциплиной и понимают важность своей работы.

Кроме того, ответственность руководства должна проявляться в том, чтобы оснащать хороших работников лучшей техникой и специальным оборудованием. Благодаря материальной базе ЧОП охрана может становиться значительно более надёжной, а риски для жизни сотрудников при этом в ранизятся. Поэтому директорский состав ГПБ «Альфа-Антикриминал» всегда выделяет достаточные средства для оптимального оснащения групп быстрого реагирования и каждого охранника в отдельности.

Также, замечает Святослав Валерьевич, нельзя забывать и о материальной стороне работы. Охранники должны получать достойную заработную плату, чтобы уверенно стоять на ногах и не иметь проблем на личном фронте. Поэтому политика оплаты труда в «Альфа-Антикриминал» направлена на комфорт каждого сотрудника, так как он является важным звеном. И всё это делает качество услуг ЧОП очень высоким.

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]