[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Судебная практика раздел имущества супругов, услуги семейного адвоката

Семейный адвокатОчень часто мы, выходя замуж по любви,  совсем в такие минуты  не интересуемся, что будет, например, завтра. Поэтому и потом, оказываясь перед разбитым корытом, начинаем рыдать и плакать, пытаясь найти выход из уже сложившейся ситуации.  Мы никогда, вступая в брак, не думаем о том,  что буде после того, когда вы разведетесь с некогда любимым человеком. Ведь совсем недавно у вас была семья, а теперь ничего не осталось.

Судебная практика раздел имущества супругов показывают, что зачастую супруги мало знают о том, как нужно разделить имущество, как определить, с кем будет жить ребенок или  дети, если их несколько, как будет начисляться и  выплачиваться алименты.

Для того чтобы не было никаких разногласий и все было правомерным и существует Семейный Кодекс Российской Федерации, который регулирует расторжении  брака. В соответствии с ним, брак может быть расторгнут  а органах записи актов гражданского состояния, если существует взаимное  согласие супругов, которые  не имеют на попечении общих совместных детей. Здесь же будет и  производится  развод тех семей, у которых есть несовершеннолетние дети, но  один из супругов будет законным порядком признан или пропавшим без вести, или  недееспособным, а может быть, даже осужденным за совершение каких – либо преступлений, срок которых будет свыше трех лет.

Во всех остальных случаях такое расторжение брака будет осуществляться в определенном судебном  порядке, если в семье находятся несовершеннолетние дети. В суде будет рассматриваться такое развод, если один из супругов постоянно не является на заседания суда или даже не дает согласия на подобную процедуру.

В Семейном Кодексе предусмотрено и время, которое отводится для примирения. Этот срок равен трем месяцам. Если за это время ее произошло никаких изменений и супруги по –прежнему настаивают на разводе, то тогда суд идет им навстречу.

Но в последнее время стали распространенны  семейные споры, которые обычно решаются в суде.  Поэтому  вместо тех  документов, которые предлагаются для расторжения брака, нужно будет еще и приложить  заявление на алименты без развода, который все больше  и больше начинает получать популярность.

Но чтобы такой процесс по расторжению брака прошел, как можно более удачно многие клиенты стали  использовать и услуги семейного адвоката, который с наименьшими затратами займется оформлением и ваших документов и будет защищать ваши права  в суде.

Но самым лучшим способом избавления от таких проблем является оформление  брачного контракта, который поможет спасти многое из вашей прежней жизни.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]