[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Инфляция

Как отображается инфляция в мире и на Украине в отдельности?
Ввиду нарастающего дефолта многих стран Еврозоны, сделаем небольшой обзор по Украине. Как эти факторы влияют на экономическую ситуацию в стране? Известные специалисты начали уже бить тревогу по поводу ситуации во всем мире. Дефолты идут один за другим: сначала это постигло Грецию, на очереди – Португалия и Испания.
 Европейский Центробанк озвучил позицию, согласно которой, спасая Грецию от крупнейшего в истории мировой экономики кризиса, придется за это заплатить. Причем, заплатить повышением цен. При этом работники Центробанка уверяют, что у них все под хорошим контролем и они не допустят дефолт, превышающий 2 процента.
 В действительности же мы видим совершенно иную ситуацию. Предел инфляции в 2% уже преодолен. Удержать  не удалось, как планировалось. В Европе инфляция достигла 2.3 процентов, а в Соединенных Штатах подходит к отметке в 3 процента. Можно сделать вывод, что рост цен по Европе и Соединенным Штатам вырос в 2 раза. Главный скачок ожидают чуть позже. Пока кризис притормаживают денежно-валютными вливаниями, но если это не поможет – это прекратят делать и тогда страны вроде Украины могут оказаться под ударом первыми.
Небольшая инфляция даже полезна. Это естественное положение вещей в любой нормальной экономике. Рост цен является своего рода катализатором, за чем потом и следует увеличение спроса. Инфляция помогает погашать внешние долги и кредиты государствам за счет небольшого и незаметного повышения цен. «Печатный станок» может сыграть злую шутку с крупнейшими руководителями банков, финцентров всего мира. На какое-то время инфляцию сдержат, но потом она будет увеличиваться в геометрической прогрессии. Некоторые ведущие экономисты опасаются того, что инфляция начнется с двухзначных цифр.
Планируется рост хороших и известных стабильных акций, а также нефти. Рост также будет явно виден в золоте, серебре и других драгоценных металлах. Вообще драгоценные металлы являются отличным способом пережить всевозможные кризисы. Рост на жилье также будет, но не превысит отметку в 10 процентов.
Пережить инфляцию можно проверенными способами. Вкладывать деньги в недвижимость, драгоценные металлы, в том числе и золото. Являясь отличными инвестиционными средствами, они быстро «окупят» инфляцию в будущем и принесут вам небольшую прибыль. Так как мировая экономика вступает медленно, но верно в период, называющийся «стагфляция», то стоит все же задуматься о более безопасном и грамотном инвестировании своих денежных средств. Много вы не заработаете, но сохраните свои капиталы в целости и сохранности. На этом обзор закончен. Мы будем пристально следить за ситуацией на мировых рынках и экономикой в целом.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]