[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

О регистрации новой ООО и ее юрсопровождении

Регистрировать общество с ограниченной ответственностью, иначе ООО, можно как одному человеку, так и группе лиц. ООО является наиболее популярной формой ЮЛ в РФ.

Если регистрация новой ООО осуществляется не одним физическим лицом, то в учредительных документах обязательно будет указано, кому из учредителей какая доля фирмы принадлежит. Явно это выражено процентом в сумме общего уставного капитала.

Во всех случаях регистрация новой ООО базируется на базовом пакете документов, собранном учредителями или по их поручению юридической компанией. В первую очередь учреждающие компанию господа должны определиться с размером уставного капитала.

Эта сумма не может быть меньше 10 тысяч рублей. Учредителям при принятии решения следует знать, что любой партнер, с которым у новой фирмы будут налаживаться контакты, будет обращать внимание на сумму, прописанную в учредительных документах. И он вряд ли согласится рисковать, заключая сделку с компанией, имеющей десятитысячный уставной капитал, на многие сотни тысяч или миллионы рублей (долларов) .

К примеру, вряд ли рискнет кто-либо из юрфирм на юридическое сопровождение сделок с недвижимостью, если у фирмы столь малое гарантированное покрытие финансовой операции. Ведь ООО отвечает по своим операциям всем своим имуществом, а у новой компании это имущество еще не нажито и выражается только размером суммы, прописанной в учредительных документах.

Иногда для партнеров может быть интересным для принятия того или иного решения, если они видят в уставном капитале не только денежные суммы, но и иные материальные активы. К примеру, недвижимость в РФ или за рубежом.

При регистрации фирмы требуется пройти ряд последовательных шагов, завершающихся получением необходимого регистрационного свидетельства и постановкой на учет в налоговом органе по указанному юридическому адресу, прежде, чем можно будет заняться получением дохода.

Решать регистрационную задачу многие начинают с скрупулезного тщательного подбора юридической компании. Это выбор на долгое время. Выбранная юридическая фирма, которая высокопрофессионально и быстро поможет осуществить регистрацию вашей компании, обычно сопровождает ее деятельность в течение длительного времени, а то и все время пока ООО существует.

В этом случае ею выполняется юридическое сопровождение сделок с недвижимостью и представительство в судах арбитражном и общей юрисдикции, а также иные крупные и мелкие действия. Во многом наличие такого «друга» является гарантом стабильной работы без каких-либо многобальных треволнений и потрясений.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]