[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Зарегистрировать ООО или купить готовую фирму – что проще?

Сегодня любая юридическая контора предлагает зарегистрировать ООО или купить готовую фирму без каких-либо проблем и лишних затрат. Причем, предлагая один из двух вариантов, они с одним и тем же апломбом апеллируют  к обширному списку преимуществ. Давайте разберемся, к каким именно.

Преимущества покупки готовой фирмы

При желании начать свое дело можно купить готовый бизнес. Вариант бескомпромиссный, так как в активе подобной стратегии масса преимуществ. Это отсутствие необходимости подготавливать и защищать бизнес-план, заказывать разработку логотипа, названия компании и ее фирменного стиля, тратиться на получение лицензий и разрешений. При этом впоследствии ликвидация ООО осуществляется без особых трудностей. То есть в той ситуации, когда нет времени на регистрацию и оформление всех необходимых документов (а процесс может занять месяц-два), а реально существующая компания нужна была «еще вчера», покупка готового бизнеса – лучшее решение из всех возможных.

Готовая фирма – это официальное юридическое лицо, зарегистрированное во всех компетентных органах в установленном законом порядке, оно имеет, как правило, название, юридический адрес, оплаченный уставной капитал, собственную печать, действительный расчетный счет. При желании вы можете приобрести ООО с «историей», а также оптимальной для вас системой налогообложения.

При покупке компании вам нужно всего лишь зарегистрировать изменения в государственных органах, то есть заменить участников ООО и произвести выкуп доли. При этом на деятельность компании это никак не влияет, приостанавливать ее не нужно. Просто и эффективно. С регистрацией ООО намного сложней.

Преимущества регистрации ООО с нуля

Но и у нее есть свои преимущества. Регистрация фирм с нуля дает максимальную уверенность в том, что ранее документы организации не были использованы, соответственно, никаких проблем с контролирующими органами касательно задолженности не возникнет. Таким образом, обеспечивается стопроцентная конфиденциальность сведений о бизнесе.

Юридическое бюро, в которое вы обращаетесь, поможет с регистрацией расчетного счета, оплатой госпошлин, выбором номинального директора, поиском юридического адреса, оформлением бумаг у нотариуса. Через несколько недель вы получите в собственность компанию со всеми бумагами, с уникальным именем и огромным потенциалом развития.

В итоге напрашивается неоднозначный вывод

Выбор должен исходить из конкретной ситуации и возможностей. Если же говорить в общих чертах, то можно сказать – покупка фирмы с «историей» намного выгодней оформления ООО с нуля, причем не только в денежном отношении. Вам не нужно будет тратить время на регистрацию бумаг в нескольких инстанциях, искать посредников. Вам достается готовый бизнес и остается только им заняться.

 

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]