[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Основные участники рынка форекс

Сегодня многие наши соотечественники предпочитают виртуальный бизнес реальному. Благо, возможностей для этого существует множество. Можно приобрести номер 8800 - единую линию, которая будет объединять все звонки и адресовать их получателю, где бы тот не находился. Можно создать собственный интернет-магазин, оказывать различные услуги в сети или заняться торговлей на рынке форекс.

Разумеется, последний путь нельзя назвать легким. Не случайно трейдеры проходят долгую дорогу от обучения и тренировочной торговли до начала конкретных действий. На начальном этапе важно получить фундаментальные знания о форекс, в том числе познакомиться и с главными его участниками. В дальнейшем наблюдения за ними позволит формировать успешную торговую стратегию.

Деятельность на форекс имеет ряд безусловных преимуществ, главным из которых является возможность вести дела из любого места - трейдер вполне может организовать мобильный офис у себя дома.

Не покидая пределы собственного жилища, изучив данные представленные в сети, можно понять, что конкретно в данный момент происходит на рынке и успешно организовать торговлю.

Главное – знать, за кем именно нужно наблюдать в первую очередь. Итак, основными участниками рынка форекс являются коммерческие и центральные банки, фирмы, работающие на экспорт и (или) импорт, фонды и компании, вкладывающие деньги в зарубежные экономики, частные лица (все мы время от времени покупаем валюту) и брокерские организации.

Разумеется, каждый из перечисленных участников по-своему влияет на валютный рынок, но грамотный трейдер принимает во внимание все сведения, держит в поле зрения всех участников.

Главную их группу составляют, разумеется, коммерческие банки. Ведь в большинстве случаев именно через них проводится большинство валютных операций. Прочие перечисленные нами участники, как правило, имеют счета в банке и, если совершают операции с валютой, то опять же через кредитные организации.

Разумеется, не только поведение коммерческих банков интересует опытного трейдера. Не меньшее внимание он уделяет и центробанкам . Ведь они следят за курсом национальной валюты и поддерживают плавность ее колебаний. Ликвидность национального рынка, управление резервами – все это также относится к сфере деятельности центральных банков.

Важным участником рынка форекс являются и коммерческие компании, осуществляющие внешнеторговые операции (как экспортные, так и импортные). Разумеется, наблюдать за поведением всех подобных организаций – задача неосуществимая. Но вот пропускать новости, касающиеся наиболее крупных игроков рынка, все же не стоит.

Ни для кого не секрет, что любая бизнес-деятельность, будь то прямой маркетинг или торговля на форекс предполагает наличие профессионализма. Во всяком случае, если вы нацелены на успех.

Поэтому в первую очередь следует озадачиться получением фундаментальных знаний о предмете. Вот почему вопрос о том, кто являются главными участниками рынка, не является второстепенным для начинающего трейдера.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]