[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Мировые рынки

Руководителям крупных компаний, объединений, банков, отдельных предприятий в процессе управления производством крайне необходима достоверная информация о событиях, происходящих на мировых рынках. Анализ рынка этих услуг позволяет познакомиться с текущей ситуацией, определить тенденцию, объем и темп роста или падения рынка за какой-то промежуток времени, долю рынка основных своих конкурентов с их описанием, характеристику образовавшихся групп потребителей.
Исследование рынка, как раз направленное на эти цели, осуществляется на MarketPublishers.com, одном из крупнейших интернет-магазинов готовых маркетинговых исследований и аналитической информации.
Активным участником, проведения этих работ, является Маркетинговая группа Success Brand Management (SBM), которая с 2006 года предоставляет услуги по стратегическому маркетингу, брендингу и креативу для украинских и российских компаний.
Обратившись в SBM, можно получить рекомендации по любым маркетинговым вопросам. В том числе про банковские услуги, которые в данный момент предлагаются на рынке.
Рынок банковских услуг занимает значительный сектор в мировой экономике и сейчас активно развивается, конкуренция на этом рынке велика, поэтому банковские структуры увеличивает предлагаемые услуги, расширяя и увеличивая потребительскую аудиторию и проникая на смежные рынки.
Банковские услуги - это финансовые операции, имеющие специфическую направленность, которые проводятся только банковскими учреждениями. Их можно сгруппировать на традиционные и нетрадиционные банковские структуры. К первой группе относятся: депозитные, кредитные и расчетные операции.
Нетрадиционных банковских услуг гораздо больше, они достаточно разнообразны по форме и содержанию. К ним можно отнести проведение посреднических услуг, услуг, направленных на развитие предприятия, оказание помощи при внедрении на биржу и размещении акций, осуществление юридической помощи и т. п., Банкам дано право предоставления гарантий и поручительства, проведения доверительных операций, услуги по предоставлению сейфов, и многое другое. Единственно, чего банкам нельзя делать, так это осуществлять производственную и торговую деятельность, а также занималься страхованием.
Рынок финансовых услуг — в России сложился относительно недавно, но он быстро развивается. Финансовые услуги - это услуги, с помощью которых потребитель как платить деньги, так и и получать их (наличными или в безналичной форме) от того, кто предоставляет эти услуги. К организациям, предоставляющим финансовые услуги, относятся банки, пенсионные, инвестиционные фонды, кредитные союзы, а также магазины, которые торгуют в кредит или в рассрочку, компании финансирующие жилищное строительство, страховые организации и т.п.
Но какова бы ни была услуга, характерной чертой финансовых услуг является то, что одна и та же сумма денег в один и тот же момент имеет двух " хозяев": один из них владеет этой суммой юридически (потребитель),а другой ею фактически обладает (исполнитель услуги).

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]