[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Оффшоры в Гонконге

Создание компании в Гонконге будет лучшим решением, если вы хотите торговать с Китаем. В нем есть возможность банковского финансирования, а также используется реинвойсинг – завышение цены покупаемого товара. Создав определенные условия, можно будет сделать так, чтобы компания не уплачивала налоги, ведь доход не считается полученным на территории города, если контрагент из Китая. Потенциальным предпринимателям стоит также знать, что оффшоры в Гонконге не являются плательщиками НДС.

Гонконг - это один из самых важных финансовых и экономических центров всех регионов Азии. Предприниматели могут использовать его как экономические ворота для выхода на рынок Китая. Благодаря соглашению между Великобританией и Китаем, подписанным в 1997 году, Гонконг из английской колонии превратился в административный округ в составе Китая. В результате этого, капиталистический строй в городе должен был подвергнуться реформированию, но Китай предусматривает существование двух политических систем в одном государстве. Поэтому Гонконг стал в одно время и образцом капитализма, и популярной сейчас юрисдикцией, в которой можно открыть оффшорные компании. В частности, это выгодно для предпринимателей, сотрудничающих с партнерами из близлежащих стран.

Зарегистрировать оффшорную компанию можно на сайте offshoreopen.com


Название/аббревиатура компании.
Название должно быть на английском и китайском языках, и заканчиваться словом «Limited», или аббревиатурой «Ltd». Названия, содержащие такие слова, как «Assurance», «Bank», «Trust», «Insurance» и «Saving» не могут быть зарегистрированы без получения на то соответствующей лицензии.

Директора
Минимальное количество директоров – 2, могут быть физическими или юридическими лицами, и являться резидентами любого государства. В регистре предприятий города хранятся данные о директорах. Номинальные директора разрешены.

Акционеры
То же самое с акционерами: необходимо двое, физические или юридические лица, резиденты любой страны. Данные хранятся в регистре предприятий города. Разрешены номинальные акционеры.

Агент/секретарь
Агент может быть физическим или юридическим лицом, и обязан являться резидентом Гонконга. Его данные также находятся в регистре предприятий Гонконга.

Уставный капитал
Стандартный декларированный капитал – 10.000 – HKD (гонконгских долларов).
Минимальный оплачиваемый капитал – 2 HKD.
Тип компании – Non Resident Сompany.

Сведения о владельце
Данные о настоящем владельце компании может увидеть только зарегистрированный агент, и являются конфиденциальными.

Отчеты
Ежегодный отчет сдается каждые 12 месяцев после момента регистрации. Финансовый отчет сдается каждые двенадцать месяцев.

Налогообложение
Компании-нерезиденты не платят налог и не попадают под действие межгосударственных договоров, которые были заключены этой юрисдикцией.

Материал подготовлен компанией "4UK".

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]