[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Преимущества бухгалтерского аутсорсинга

Многие компании в настоящее время предпочитают не открывать вакансию бухгалтера, а пользоваться услугами бухгалтерского аутсорсинга. Данная тенденция характерна как для крупных предприятий, так и для небольших фирм. Аутсорсинг в данной сфере – это ведение бухгалтерского и налогового учета сторонней организацией, специализирующейся на бухгалтерском обслуживании.

Бухгалтерское обслуживание популярно у небольших организаций по ряду причин:

- нет необходимости в создании и оборудовании рабочего места бухгалтера, это экономия средств и пространства в офисе;
- воспользоваться услугами бухгалтерского обслуживания намного дешевле, чем нанять опытного специалиста и зачислить его в штат предприятия.

Крупные предприятия пользуются данной услугой по ряду других причин:

- возможность комплексного сопровождения компании за счет ведения бухгалтерской и юридической части;
- консалтинговые услуги.

В чем еще плюсы бухгалтерского обслуживания предприятий?

В компаниях, осуществляющих аутсорсинг, как правило, работают высококвалифицированные специалисты. К тому же услуга бухгалтерского обслуживания организаций практически исключает форс-мажор в этой сфере. Воспользовавшись ей, можно не беспокоиться о том, что штатный бухгалтер предприятия захочет уволиться или уйти в декретный отпуск и так далее. Нет необходимости делать ежемесячные начисления по заработной плате и налоговые отчисления (социальное и медицинское страхование работника). Многие компании, предоставляющие услуги бухгалтерского сопровождения организаций, предлагают также удаленное обслуживание. При необходимости на предприятие может быть отправлен специалист для решения вопросов на месте.

Среди предлагаемых аутсорсинговыми компаниями услуг - бухгалтерский учет предприятия, ведение налогового учета, возможно и их восстановление. Последняя услуга (восстановление бухгалтерского и налогового учета) необходима в случае сомнения в правильности исходных, первичных документов, при потере каких-либо важных документов фирмы, при несоответствии ведения документации действующему законодательству, а также в случае отсутствия ведения бухгалтерского либо налогового учета на предприятии. Большой популярностью пользуется такая услуга, как составление бухгалтерских отчетов, а также подача их в соответствующие органы.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]