[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Восстановят ли внутренние границы в Европе? Какие будут условия внутреннего контроля?

Теперь для российских туристов будут ограничения на свободное передвижение по Европе даже при наличии у них шенгенской визы. В странах ЕС договорились ввести пограничный контроль внутри шенгенской зоны. Причиной, по которой страны смогли бы восстановить пограничный контроль, был выбран бесконтрольный приток мигрантов, являвшийся, по мнению некоторых, удачным решением проблемы.
Таким образом, лучшие гостиницы Вены, Стокгольма, Берлина и других городов Европы будут доступны отдельному ряду граждан с шенгенской визой. Так как страны ЕС жалуются на приток мигрантов уже давно, то от введения в Шенгене внутреннего пограничного контроля их будет удержать сложно. Такое решение было единогласно принято во время заседания совета Европейского Союза, проводившегося на уровне министров юстиции и внутренних дел. Заседание прошло в Люксембурге 7 июня, как передает Associated Press.
Внутренний контроль на первое время будет введен сначала на полгода, затем будет продлен еще на шесть месяцев. Советом ЕС эта мера названа временной, однако, в последние несколько лет европейскими министрами постоянно упоминается об утрате контроля за мигрантами. Поэтому, получив возможность закрывать границы, она вполне будут довольны воспользоваться ею.
Ситуация Европы в то же время прибавила стремления Китаю еще больше развивать свою туристическую политику. Теперь туристам предлагается не только посетить в основном столицу страны Пекин, но и другие города. Например, цены на хостелы Шанхая становятся все более доступными для граждан, приехавших погостить, а качество сервиса - только лучше. Но несмотря на этот факт, Совет ЕС остается непреклонным в своем решении ввести пограничный контроль. Чем он опасен для российского туриста?
Для начала стоит сказать, что именно офицеры на границе имеют право решать, можно ли поехать путешественнику в страну или нет. На всех Интернет-ресурсах визовых центров и консульств предупреждают, что выданная виза значения не имеет. Настоящее решение о визите в страну можно получить только от пограничника. Он может отказать туристу во въезде по веским, на его взгляд, причинам (нет справки о месте работы, состояние медицинской страховки, внешний вид).
Когда Европа введет внутренние границы, россиян проверять будут не только при первом въезде в одну из стран ЕС, но и на границах или в каждом аэропорту. Застраховать такой риск в России пока невозможно.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]