[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Вот куда выгодно вкладывать деньги

Форекс (ForEx) – это международный валютный рынок. На нём производится обмен основных мировых валют. Большая часть сделок заключается со свободно конвертируемыми валютами, использующимися для разнообразных расчётов в основной массе контрактов по экспортно-импортным операциям, постоянно заключающимся во всём мире. Не существует единого центра, такого себе штаба, где происходит торговля (обмен) валютами. Сделки с этим активом заключаются на международных биржах, расположенных в различных государствах, а также между крупными валютными дилерами напрямую. «Большие» игроки связываются непосредственно друг с другом через информационные системы типа Bloomberg или Thomson Reuters. Эти же инфосистемы предоставляют миру свежайшие кросс-курсы валют и освещают все текущие события, происходящие на валютной бирже, чтобы игроки на основе этой информации могли принять решение: вот куда выгодно вкладывать деньги.

Поскольку единый центр валютной торговли отсутствует, общий объём операций на Форексе оценить достаточно сложно. Финансовые эксперты полагают, что на международной валютной бирже заключается сделок на сумму приблизительно 4 триллиона долларов США ежедневно. Получив общее представление о Форексе, давайте постараемся понять его главные отличия от обычного фондового рынка. В первую очередь, это конечно, предмет торговли. На фондовых биржах сделки заключаются с активами разного типа, тогда как Форекс предполагает исключительно торги с валютой. Второе отличие – децентрализация Форекса. Благодаря этому сегодня международный валютный рынок, пожалуй, единственная по-настоящему глобальная финансовая площадка, тогда как многие фондовые биржи сосредоточены преимущественно в границах отдельных государств. Там же проводится и большая часть сделок, поэтому иностранным инвесторам достаточно трудно выйти на заграничные площадки. Поэтому многие трейдеры по поводу Форекса считают: вот куда выгодно вкладывать деньги.

Предложения так называемых «дилеров Форекс» в нашей стране имеют мало общего с настоящим валютным рынком. Напомним, ежесуточный объём сделок на Форексе держится на уровне 4 триллионов долларов. Естественно, что инвестору, пришедшему с парой сотен или даже тысяч «зелёных» и решившему: вот куда выгодно вкладывать деньги, там делать нечего. Минимальный размер «нормальной» сделки лежит в диапазоне 500 000 - 1 000 000 долларов. Поэтому компании, предлагающие любому желающему поторговать, положив 100 долларов на депозит, немного лукавят, ведь даже с очень хорошим плечом невозможно заключить сделку на полмиллиона, имея на руках лишь сотню баксов.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]