[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Все "плюсы" и "минусы" аренды коммерческой недвижимости

Отделочные работыСклад в Московской области найти достаточно сложно. В особенности, если это склад предназначается для продукции, которая является скоропортящейся. Аренда склада - это целая проблема, которая постоянно актуальна на рынке недвижимости. Арендовать склад можно по самой минимальной стоимости, только обратившись в специализированную компанию, которая владеет такой информацией. К большому сожалению, подобные услуги специалистов стоят достаточно серьезные деньги. В особенности, если это касается крупных объектов с большим бюджетом арендной платы.

Коммерческая недвижимость Подольска имеет особый спрос у компаний-производителей продукции, а также у посреднических организаций. Следует обратить внимание и на тот факт, что коммерческая недвижимость Подольска все чаще и чаще не просто арендуется, а сдается по субарендной схеме. И в этой цепочке может участвовать не один конкретный посредник, а бесчисленное множество. По этой причине к конечному клиенту объекты недвижимости попадают по очень высокой цене.

Многие компании уже давно поняли, что аренда склада обходится им очень дорого, поэтому начинают пересматривать свои долгосрочные договора. Руководителю крупных предприятий стараются приобрести для себя объекты коммерческой недвижимости в полное владение. Это также "выливается" в серьезную сумму денег, но это гарантирует владельцу стабильность.

Арендовать склад - это хорошая идея, но приобрести его в собственные владения - это намного выгоднее и стабильнее. Ведь даже в случае окончания деятельности компании, вся недвижимость может быть удачно перепродана или сдана в аренду. Эту истину усвоили многие предприятия, и она себя всегда оправдывает.

Несомненным преимуществом владения объектом коммерческой недвижимости является то, что не приходится постоянно находится в поиске того или иного склада или помещения для собственных нужд. Но, несмотря на свою выгодность, это накладывает на владельца дополнительные заботы о своем «детище». Это и уплата налога за землю, которая не всегда используется по назначению. Это регулярные затраты на техническое содержание помещений и земельных площадей, которые закреплены за объектом. Это необходимость содержания штата работников, которые будут содержать порядок на территории. Это немалые затраты на охранную сигнализацию помещений и зарплату охранников. Каждый руководитель должен внимательно подсчитать все «за» и «против», взвесить все эти затраты и принять окончательное решение о том, покупать недвижимость или просто арендовать ее у владельцев.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]