[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Этапы процедуры патентования

Если у Вас есть свое изобретение, техническое новшество или уникальное промышленный проект-образец, и Вы хотите получать от своей идеи прибыль, то Вам просто необходимо получить патент на нее. Грамотно провести процедуру патентования, прояснить для себя все нюансы патентного законодательства и зарегистрировать свое изобретение поможет патентное бюро Globus Patent.

Процесс патентования включает в себя несколько стадий:

  • установление уникальности изобретения, в результате патентной проверки с ранее зарегистрированными изобретениями;
  • подача заявки на патент и формальная экспертиза заявки Роспатентом;
  • регистрация изобретения и выдача патента.

Процедура патентирования

В процессе патентования каждый объект проходит специальные проверки по различным условиям, которые устанавливаются в зависимости от класса, к которому принадлежит объект. Роспатент устанавливает следующее разделение по классам объектов патентования.

Изобретение – новейшее решение некой технической задачи. Объект, относящийся к классу изобретение, должен пройти проверку по следующим условиям патентоспособности: новизна, уровень изобретательства, применимость в промышленности.

Полезная модель — очень схожий с изобретением термин, это также техническое нововведение, различие между ними в том, что изобретение имеет более высокую значимость. Следовательно, процесс получения патента для полезной модели предполагает менее жесткие условия, достаточными критериями являются только новизна и применимость в промышленности.

Промышленный проект-образец – аналог дизайн в патентном праве США (design), такой класс объектов подразумевает новую внешнюю форму и уникальные особенности конструкции изделия. Условиями патентоспособности для промышленного проекта-образца считаются уникальность и новизна.

Срок действия патентных прав пропорционален классу, к которому принадлежит объект. Для изобретения – 20 лет, для промышленной модели – 15 лет, для полезной модели — 10 лет. По окончании срока патента, владелец может продлить его на желаемый срок.

Услуги по патентированию можно заказать в патентном бюро Globus Patent, услуги включаются проведение изобретения через все стадии процедуры регистрации, ведение документооборота, консультирование по вопросам клиента. Подробно узнать о сроках, условиях, а также получить консультацию по интересующему вопросу о патентовании можно в патентном бюро Globus Patent.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]