[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Руководство по использованию банковской карты

Платежные карты обычно делятся на кредитовые и дебетовые. На дебетовую карту клиент самостоятельно вносит платеж согласно установленным банковским нормам. Кредитную карту открывает само банковское учреждение. Она имеет определенный лимит, который имеет свойство заканчиваться. Такая карта не требует никаких поручительств со стороны ее держателя. Карта кредитная — это самый обыкновенный заем строго определенному частному лицу. Такой вид займа предоставляется обычно без залогов и поручительств.

Кредитная карта в действии

Пластиковая карта вполне способна заменить довольно неудобный в обращении кошелек. В большинстве магазинов и универмагов есть специальные приемники для кредитных карт. Если, например, до получения зарплаты осталось довольно много времени, кредитные карты способны помочь человеку произвести необходимые платежи. Единственное ограничение подобного средства оплаты — возможные ограничения со стороны банка. Для того чтобы таковых эксцессов не произошло, следует вовремя платить по счетам. Средства, начисляемые на карту, можно расходовать постепенно, по собственному усмотрению. Конечно, пока не каждая торговая точка оснащена оборудованием для приема такого вида денег, но в наиболее крупных сетях дебетовые и кредитные карты подлежат приему.

Для того чтобы приобрести карту, необходимо обратиться в определенный банк. После предъявления паспорта для сличения и документа вторичного, такого, как водительские права, военный билет и др., совершается процедура по выдаче банковской карты. Полученные кредитные карты вносятся в специализированный реестр. Каждая заключенная операция фиксируется в общей базе данных. Но банковская карта — это не только безналичный расчет. В случае если требуются именно наличные деньги, достаточно воспользоваться услугами банкомата. Полученные средства расходуются по собственному разумению. Но не нужно забывать об ограничениях, устанавливаемых на каждый определенный счет по выплатам. Если требуется заблокировать карту, нужно обратиться к оператору и сообщить номер карты, заполнить анкету. Обязательно требуется узнавать имя и фамилию обслуживающего оператора. Блокировка производится, как правило, при потере банковской карты ее держателем. При нахождении в заграничной поездке и отсутствии специализированного учреждения следует обратиться в систему сервиса определенной платежной системы.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]