[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Представительство в суде Алматы

Осуществление юридической помощи нередко включает в себя представительство клиента в суде, причем это связано с разрешением споров самого разного вида: экономических, гражданских, семейных и т.д.

По гражданским делам представительство в суде осуществляется по разным направлениям, которые носят и имущественный и не имущественный характер. К ним относятся споры о взыскание с ответчика денежной или иной компенсации, дела о возмещении реальных убытков или упущенной выгоды, которые произошли по вине ответчика, дела о разводе и разделе имущества и так далее. Составление договоров Алматы, как крупнейший город Казахстана, известен наличием большого количества квалифицированных специалистов, к помощи которых, прибегают как резиденты, так и граждане других государств.

Как правило, представительство в суде чаще всего требуется предпринимателям, работающим в сферах малого, среднего и крупного бизнеса. Это означает, что предметами спора могут быть и значительные суммы денег, и ликвидные активы. Несомненно, каждый бизнесмен может представлять свои интересы в суде самостоятельно, но вряд ли этот вариант обернется для него успехом.

Профессиональным юристам, получившим образование в престижных университетах и прошедшим практику в самых известных компаниях страны, способным на самом высоком уровне осуществить грамотное юрсопровождение, Казахстан предлагает огромное количество работы. Юридическое сопровождение фирмы Алматы, например, очень востребованная услуга. Это связано с тем, что с образованием Таможенного Союза, в Казахстане, где налоги на ведение бизнеса значительно ниже, открылось множество новых представительств российских компаний. Сегодня в стране много профессионалов, которые получили образование в зарубежных школах права благодаря специальной государственной программе. Высококлассные специалисты, обладающие высоким уровнем как юридической, так и экономической грамотности и свободно ориентирующиеся во всех нюансах процессуального законодательства, они очень востребованы.

Несмотря на то, что Алматы был и остается крупным финансовым и культурным центром Казахстана, сегодня предпринимательская активность в большей степени приходится на новую столицу государства – Астану. Здесь также работает множество юридических компаний. Составление договоров Астана вполне может составить конкуренцию бывшей столице по их количеству.

Несомненно, наилучшим вариантом разрешения спора является примирение сторон. Однако в бизнесе это, как правило, невозможно. Поэтому, если дело дошло до разбирательства в суде, обращаться следует к высококвалифицированным специалистам.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]