[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Вложить деньги под проценты или приобрести ценные бумаги?

Кризис последних лет проник глубоко в кошельки и сбережения людей, заставив задуматься о более рациональных путях создания источников пассивного дохода и сохранения денег, нежели банковский депозит. Эти обстоятельства обусловили высокий интерес к инвестированию сбережений в ценные бумаги и валюты. Пожалуй, ни для кого теперь не является новинкой такая услуга, как доверительное управление, позволяющая получать доход с фондовой биржи, оставаясь в стороне от процессов принятия решений и заключения сделок. В ПАММ-счет можно вложить деньги под проценты, хоть и нефиксированные, но более высокие, чем предлагает банк.

В виду большой популярности Форекс традиционные инвестиции в ценные бумаги начали постепенно отходить на второй план. Сыграли роль и некоторые недостатки такого способа вложения: от инвестора требуется более глубокое знание предмета и участие в принятии решения по сделке, кроме того, ценные бумаги приобретаются на довольно долгий срок. Несмотря на это, вложения средств в акции и облигации забыты незаслуженно, ведь с помощью них можно также получать стабильный процент, именуемый дивидендом и пропорциональный доходам предприятия.

Стоит отметить, что некоторые компании, шагая в ногу со временем, принялись осваивать пространство Мировой сети и упрощать схемы вложений. Одной из фирм, облигации которой можно приобрести с помощью виртуальных денег, стала Корпорация ИмТраст. Схема получения дохода довольно проста: человек приобретает бумаги определенной ценности, а по окончанию срока получает свои деньги вместе с процентами на счет. Согласитесь, довольно удобно, что облигации нецелевые – вам не приходится выбирать между молодыми фирмами, финансируемыми корпорацией.

Но, как показывает практика успешных инвесторов, большинство людей стремится к конкретике – им нужно знать, куда отправились их деньги. И это вполне справедливо, ведь по нецелевым бумагам вы получите фиксированный процент, а доходы предприятия могут оказаться и более высокими. Чтобы не прогадать, специалисты рекомендуют выбирать акции нескольких предприятий с хорошей репутацией, равномерно распределив между ними весь капитал. Это позволит снизить риски потери.

Стоит отметить, что инвестиции в ценные бумаги по-прежнему занимают достойное место в ряду возможностей приумножения денег, буквально каждый человек с высоким достатком неизменно выкупает часть акций и облигаций у перспективных компаний. А ведь неплохо получать прибыль с роста и развития организации безо всяких усилий, не так ли?

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]