[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Как правильно хранить сбережения, где искать наиболее выгодные вклады в рублях, и зачем нужны пополняемые вклады

Экспертные исследования в области вкладов для физических лиц показывают, что большинство наших соотечественников все еще предпочитают хранить свои сбережения в долларах. Тем не менее, наличные средства даже в иностранной валюте постоянно обесцениваются, поэтому специалисты рекомендуют размещать свои свободные финансы в банках, тем более что на сегодняшний день существуют достаточно выгодные вклады в рублях, что помимо всего прочего исключает потерю определенных сумм при пересчете рублей на доллары или евро.

В настоящее время день уже более трети россиян осознали, что ставки по вкладам способны свети к минимуму обесценивание денег, неизменно случающееся при хранении наличности. Именно поэтому все больше людей начинают обращаться в банки, в связи с чем, возникает резонный вопрос, как правильно выбрать финансовое учреждение для надежного хранения и пополнения своего капитала? Чтобы принять правильное решение, рекомендуется прислушаться к профессиональному мнению все тех же экспертов.

В первую очередь надо обращать внимание на участие банка в системе страхования вкладов. На сегодняшний день гарантированная государством сумма возмещения при банкротстве финансовой организации составляет 600 000 руб. Таким образом, не рекомендуется хранить в одном банке свои сбережения на сумму, превышающие данную цифру. Кроме того, выбранное учреждение должно работать на финансовом рынке не менее 10 лет и предлагать своим клиентам любые виды капиталовложений, как срочные, так и пополняемые вклады<.

Хранить деньги рекомендуется в национальных денежных единицах, поскольку выгодные вклады в рублях имеют максимальную доходность, а стабильность рубля гарантирована как минимум на несколько лет. На втором месте доходности – евро, а вот доллары уже не настолько рентабельны, а порою даже убыточны.

Вообще, невзирая на ставки по кредитам, эксперты советуют хранить свои деньги в той валюте, в которой они потом будут тратиться. То есть, если финансы необходимы на отдых в Европе, то и хранить их нужно в евро, если запланирована поездка в Америку, то выбранной валютой должны быть доллары, для рублевых трат оптимальным вариантом будет национальная денежная единица.

Еще один фактор, кардинально влияющий на доходность вложения, это тип депозита. Самый большой доход можно получить с крупной суммы, размещенной на максимально длительный срок. Если нет возможности положить на депозит сразу и много, то стоит выбирать пополняемые вклады, на которые можно ежемесячно откладывать свободные финансовые средства.

По материалам сайта http://www.investbank.ru/

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]