[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Как продлить товарный знак

Представьте себе такую ситуацию. Вы - простой корпоративный юрист в самой обычной организации, в круг ваших непосредственных обязанностей входит несколько привычных действий, например, регистрация юридических лиц, внесение изменений в их учредительные или уставные документы и т.п. Но тут в один несчастливый и скорее всего пасмурный день вам приходит поручение от начальника продлить права на дорогой его сердцу логотип компании, который как ни странно в свое время организация догадалась зарегистрировать в качестве товарного знака.

Первым же порывом простого корпоративного юриста будет привлечь специалиста в этих вопросах со стороны, но увы лишних средств на это бюджетом компании не предусмотрено. Выбора нет - придется разбираться самому. Для этого нужно изучить соответствующие положения части IV Гражданского кодекса Российской Федерации, а также найти тот сакральный документ, которым органы исполнительной власти догадались упорядочить действия круга заинтересованных лиц, благодаря чему продление товарного знака становится возможным.

Развитие информационных технологий привнесло в нашу жизнь не только появление социальных сетей и торрентов, также стало возможным получить информацию об опыте других людей в интересующей вас сфере. Не будет исключением и опыт людей в получении государственных услуг, одной из которых является продление срока действия товарного знака, что выражается чаще всего в неформальном общении специалистов на тематических форумах.

Государство также не остается в стороне и пробует систематизировать свои требования в удобной для людей форме, например, задействовав ресурсы портала "Госуслуги". К сожалению, не всегда содержание официальных информационных порталов помогает заявителям правильно понять в какую строчку какую букву поставить и допускаются ошибки в тех местах, где законодатель никак не мог их ожидать.

Альтернативу сухому бюрократическому языку могут составить частные сервисы, помогающие заявителям самостоятельно заполнить необходимые бланки и формы. В качестве их недостатка можно отметить конечно их неофициальный характер, что не гарантирует заявителям получение услуги, в данном случае пользователю остается только положиться на авторитет составителя соответствующей инструкции.

Используя государственные или другие ресурсы, содержащие необходимую информацию, продлить товарный знак нашему юристу будет все-таки в настоящее время намного проще, чем это было до появления таких сервисов.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]