[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Вам отказали в выплате по автострахованию? Обращайтесь к юристам!

1. Иногда страховые компании, не желая выплачивать клиенту страховое возмещение, идут на умышленное затягивание сроков, требуя представления различных дополнительных документов. Так, один из наших клиентов попал в ДТП, причем ГАИ установило вину владельца ВАЗ, выехавшего на запрещающий знак светофора и совершившего столкновение с машиной клиента. После подачи им всех необходимых документов в СК, ее представители через некоторое время потребовали представить дополнительно схему ДТП. В ГАИ выдать копию схемы клиенту отказались, мотивируя это тем, что получать копию имеют право только представители СК. Тем временем истек 20-дневный срок, отведенный для рассмотрения документов, и в возмещении клиенту было отказано. Мы обратились в суд, и представители СК были вынуждены исполнить свои обязательства.
2. СК существенно занизила величину причитающегося вам возмещения по сравнению с той суммой, что вы уплатили в качестве стоимости ремонта машины после ДТП у официального дилера на том лишь основании, что некоторые детали, учтенные в заказ-нарядах дилера, не были указаны в актах осмотра. Не стоит мириться с такой ситуацией, ведь выплаты СК должны регулироваться исключительно условиями, указанными в пунктах договора, или правилами страхования. Наши представители помогут вам через суд заставить страховщика компенсировать разницу между размером страхового возмещения и понесенными вами затратами.
3. Случается так, что наши клиенты выступают виновниками ДТП, ведь от ошибок никто не застрахован. Довольно часто в подобных случаях тем клиентам, кто не справился с управлением, ехал в состоянии алкогольного опьянения или без прав, представители СК отказывают в предоставлении страхового возмещения, несмотря на то, что у них на руках – страховка КАСКО. Однако в действительности оснований для отказа в выплате сумм возмещения не так и много (подробный перечень приведен в ГК РФ). Поскольку описанные выше случаи не входят в их число, наши представители помогут вам выиграть дело в суде.
4. Некоторые СК идут на всевозможные уловки, чтобы не выплачивать страховое возмещение. Так, одна из наших клиенток, застрахованная по категории "ущерб" КАСКО, не справилась с управлением и повредила автомобиль в результате удара о дерево. СК провела экспертизу, оценив сумму нанесенного ущерба, однако выплатить ее отказалась на том основании, что удар машины о дерево не относится к категории страховых случаев, указанных в Правилах страхования. Подобный отказ является незаконным, а причина – надуманной, ведь из Правил страхования такой вывод вовсе не следует. Если вы окажетесь в аналогичной ситуации, юристы нашей компании готовы представлять ваши интересы в суде, чтобы добиться отмены неправомерного решения.
5. Если в результате ДТП были повреждены детали, которые имели какие-либо изъяны на момент заключения страхового договора, вас могут ожидать проблемы. Так, на переднем бампере клиентки на момент заключения договора зафиксированы трещина, скол краски и царапина. В результате ДТП была повреждена именно эта деталь, однако страховщики отказали в оплате разбитого бампера, мотивируя это тем, что такая деталь вообще не ремонтируется, а подлежит замене, да и машина была застрахована без бампера. Это – прямое нарушение норм закона, ведь представители страховой компании обязаны были рассчитать сумму возмещения, уменьшенную на стоимость устранения ранее имевшихся повреждений.

Задать бесплатно вопрос о ДТП юристам или воспользоваться бесплатной помощью юристов можно на http://megalaw.ru/.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]