[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

«Пластиковые деньги» – современно и удобно

Понятие «пластиковые деньги» уже прочно вошло в быт людей и всевозможные денежные операции с пластиковыми картами стали распространенным явлением. Удобство заключается в том, что нет необходимости иметь при себе большую сумму наличных, приобретать товары и услуги можно, пользуясь банковской картой, к тому же нет необходимости обналичивать для этого средства. имеющиеся на счету. Оплата происходит напрямую, экономя время покупателя. Но среди пластиковых карт, имеющихся на руках у населения, есть определенные различия. Существуют кредитные карты, позволяющие пользоваться средствами, заимствованными у банка, который открыл своему клиенту кредит. Другим видом пластиковых денег является дебетовая карта, позволяющая использовать только те суммы, которые находятся на личном счету клиента того или иного банка. Многие предприятия и компании выплачивают зарплату сотрудникам, начисляя положенные суммы на дебетовые карты, и дальше, по желанию владельца, он может обналичить средства в банкомате, или совершить покупки, пользуясь напрямую карточкой.

Кредитные и дебетовые карты могут использоваться не только в своей стране, но и за рубежом, для этого карта должна иметь международный статус и приниматься к оплате в других странах. Наличие пластиковых карт очень удобно во время путешествий, ведь при необходимости можно за рубежом обналичить средства в валюте страны пребывания. Как же выдаются кредитные карты банками, какова степень доверия к клиенту? Любой кредит выдается на основании индивидуального анализа. Банк изучает личную кредитную историю, уровень доходов клиента, наличие долгов и на основании этих данных определяет возможность кредитовать клиента на определенную сумму.

Естественно, за такую услугу необходимо выплачивать комиссионные банку, размеры которых также определяются соглашением. С каждым годом появляются новые услуги в области кредитования, которые банки предлагают клиентам. В последнее время многими банками выдается кредитная карта по паспорту, эта процедура упрощает получение кредита и делает его доступным широкому кругу потребителей. Первоначально, для того чтобы снизить уровень риска, по упрощенной схеме клиентам выдавались минимально возможные кредиты. Но с расширением электронной базы данных появилась возможность проверить по паспорту надежность клиента, уровень его доходов и кредитную историю. Это обстоятельство снизило уровень рисков и банки стали предоставлять по упрощенной схеме более солидные суммы.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]