[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Получение разрешения на приобретение огнестрельного оружия

Данная статья описывает некоторые законодательные ньюансы для разрешения на приобретение и ношение огнестрельного оружия. Граждане Российской Федерации, которые впервые хотят приобрести огнестрельное оружие (исключением являются граждане, имеющие разрешение на хранение или граждане, проходящие службу в государственных военизированных организациях) обязаны посетить центр обучения в целях изучения основ и приобретения навыков по безопасному обращению с оружием.

Сейчас в РФ имеется возможность получить специальную справку, разрешающую гражданам на законных основаниях носить оружие. Оно может быть огнестрельным, охотничьим, травматическим, нарезным, пневматическим, гладкоствольным и т.д. Причины для приобретения данного разрешения у всех людей разные. Специальные тренировки, охота, защита себя, защита других людей.

Процесс, по которому граждане могут получить разрешение на оружие, строго регламентирован III статьей закона РФ «Об Оружии». Для приобретения разрешения необходимо получить справку № 046-1. Она выдаётся в результате прохождения особой медицинской комиссии. Данная справка подтверждает, что у вас нет склонности к психическим нарушениям, которые проявляются в хроническом порядке, обостряющиеся, или затяжные. Это можно считать медицинским обследованием на определение уровня вменяемости и адекватности. Эта же медицинская справка необходима для того, чтобы лицензия на ношение оружия была продлена.

Данный документ выдается различными медицинскими центрами. Некоторые медицинские учреждения предлагают пройти ускоренную медицинскую комиссию за оплату по определенному тарифу. При этом подобная оружейная комиссия также является легальной, по результатам прохождения также выдается справка государственного образца. Единый Медицинский Центр предоставляет услуги по прохождению оружейной комиссии и получению справки.

По результатам проведенных обследований выдается специальная справка, которая содержит в себе заключение выданное психиатром, заключение выданное терапевтом, офтальмологом, психиатром-наркологом и итоговое заключение врачебной комиссии. Оружейные справки в обязательном порядке получают сотрудники охранных предприятий, сотрудники охранных компаний и учреждений, сотрудники государственных силовых структур, детективы, инкассаторы и частные сыщики, которые связаны обязанностью носить оружие, и многие другие специальные работники.

 

 

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]