[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Управления и защита данных компании

С каждым годом деятельность любого бизнеса всё больше интегрируется с интернет-технологиями. В глобальной сети ведутся переговоры, деловая переписка, пересылаются важные документы, зачастую обсуждаются очень важные и конфиденциальные вопросы. Поэтому к вопросу защиты своих данных и данных организации необходимо подходить очень и очень внимательно.

Один из самых эффективных способов защитить информацию – воспользоваться услугами специализирующихся на этом вопросе компаний. Например, довольно удобный и эффективный сервис предлагает компания Indeed-Id. Разработчики утверждают, что с помощью их системы обеспечивается, например, защита от инсайдеров, безопасность важных документов и сведений, контроль за действиями сотрудников и так далее.

Системы предоставляют централизованное управление профилями пользователей и, конечно же, всеми другими данными. Это позволяет полностью интегрировать возможности управления, контроля и предоставления доступа с помощью одного продукта. Вход сотрудников осуществляется одним из определённых способов. Например, работник может войти по отпечатку пальца, с помощью одноразового пароля (самый простой вариант), смарт-карте, USB-токену и так далее. Таким образом, предлагаются различные системы аутентификации, выбор которых зависит от тех или иных факторов.

С помощью централизованной системы управления администратор может контролировать деятельность сотрудников, распределять их полномочия, наделять или отменять те или иные возможности взаимодействия с ресурсами компании. Как правило, реализована возможность предоставления как индивидуального, так и совместного доступа. Это позволяет получить довольно эффективный инструмент регулирования, отслеживания и, главное, предотвращения каких-либо инцидентов. Риск несанкционированного получения той или иной конфиденциальной информации значительно снижается. В случае же возникновения проблемы, всегда можно определить кто, когда и кому открыл доступ к данным. Таким образом, можно за относительно короткий промежуток времени найти виновных и решить возникшую проблему.

Подобные системы обычно разработаны таким образом, что отлично функционируют на самых распространённых платформах и «дружат» с различным программным обеспечением. Благодаря чему они могут использоваться многими компаниями и организациями. Данные о пользователях хранятся в специальных хранилищах и обязательно шифруются с помощью современных методов. Передача информации осуществляется по защищённым каналам. Всё это обеспечивает высокие показатели безопасности и надёжности системы.

 

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]