[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Вкладываемся в болгарскую недвижимость

Сегодня многие обеспеченные люди склонны вкладывать свои средства в недвижимость Болгарии. Стоимость жилья здесь вполне демократичная и доступная. Если Вы решили купить квартиру в Болгарии, найти подходящее жилье это второй вопрос. Самое главное надо изучить некоторые аспекты местного законодательства, чтобы избежать распространенных ошибок или не стать жертвами мошенников.
Предварительный договор при покупке квартиры в Болгарии.

Это не простой договор о намерении купить квартиру в Болгарии. В этом договоре оговаривается не только намерение покупки, но обязательства сторон и после подписания данного договора, покупатель обязан будет внести задаток, оговорить сроки следующего платежа, график платежей и соблюдать его. Также оговаривается стоимость услуг риэлтора, после чего покупатель должен будет эти услуги оплатить полностью или же частично.

Важно учесть:
- Часто риэлторы ни за что не хотят отвечать и не вносят в договор свои обязательства. Он же только свел продавца и покупателя – с него и взятки гладки. Последующее переоформление жилья в различных инстанциях в связи с требованиями законодательства страны также должен делать риэлтор, раз уж он получил от Вас плату. В противном случае, Вам самим придется потолкаться по кабинетам, в чем приятного мало.
- Внимательно читайте договор. Зачастую большая часть обязанностей возлагается на покупателя, причем условия могут быть жесткими, а продавец свои обязанности практически не прописывает или же более чем лояльно. Особенно это касается того жилья, которое еще не достроено. Ответственность продавца за невыполнение обязательств может быть ничтожно маленькой. Фактически это может выглядеть так: дом построен только на бумаге, что-то начали строить и остановка, а заказчик платит исправно, мало того, он должен платить по графику, а жилья-то нет. А если не станет больше платить, то может потерять и деньги и жилье. И куда предъявить претензии? Все в рамках договора, видели что подписывали.

Важно еще знать, что предварительный договор при покупке квартиры в Болгарии не обязательно должен заверяться нотариально. Вы вправе поступить на свое усмотрение, но все же лучше будет для Вас, если все оформиться нотариально. В любом случае, Вы не можете знать все законы Болгарии. Нотариус должен разъяснить Вам все пункты договора и спросить Вашего согласия с тем или иным условием договора.

Помните, что мошенники в Болгарии, как и везде, всегда были и не переведутся в ближайшее время! Ваша цель при покупке дома в Болгарии не стать их жертвой!

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]