[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Автоматизация продуктового магазина

Перед каждым продуктовым магазином, независимо от того гипермаркет это, или небольшой магазинчик на окраине, стоит первоочередная задача – качественное обслуживание покупателей. В современных условиях данная задача невыполнима без применения новых технологий и автоматизации процесса торговли, которая в наше время является залогом успешного и процветающего бизнеса в торговой сфере.

В условиях жесткой конкурентной борьбы автоматизация продуктового магазина принесет вам ряд неоспоримых преимуществ:

  • Вы сможете эффективно контролировать движение товара и своевременно пополнять складские запасы
  • Безусловно, улучшится качество обслуживания покупателей, что, непременно, приведет к формированию имиджа вашего торгового предприятия
  • Станет легче осуществлять контроль над ценообразованием и взаимоотношениями с поставщиками продукции
  • Значительно снизятся ошибки и потери, связанные с человеческим фактором
  • Значительно упростится ведение бухгалтерского и налогового учетов

Какие же моменты в процессе торговли можно автоматизировать? Конкуренция возникает не только в торговом бизнесе, но и в сфере производства, что привело к необходимости применения технологии штрих-кодов. В любом магазине имеется огромное количество различных наименований товара, что приводит к необходимости маркировки продукции. Маркировка продукции позволяет осуществлять контроль движения товара, сбалансировать операции связанные с ним. Не менее важна автоматизация работы ресторана, но об этом в следующей статье.

До последнего времени большое количество времени уходило на то, чтобы нанести этикетки вручную, кроме того – это достаточно трудоемкий процесс. Сейчас появилась возможность применения аппликатора этикеток или этикет-пистолета. Если же вы приобретете, принтер штрих-кода, то сможете печатать этикетки самостоятельно, причем в любых объемах и с качеством, не уступающим приобретенным. Кроме того, промышленность предлагает электронные торговые весы, включающие функцию печати этикеток.

По современным требованиям, на кассовом узле необходимо наличие контрольно-кассового аппарата, фискального регистратора, денежного ящика, дисплея для покупателей и сканера штрих-кода. Это довольно громоздко и занимает много места. Оказывается, можно все это оборудование объединить в единую систему. Для этого нужно воспользоваться специальным программным обеспечением (ПО), благодаря которому вы сможете анализировать и планировать торговые операции, осуществлять управленческий и оперативный контроль.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]