[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Как подсчитать свой кредитный срок

При получении кредита важно знать, какое время вам дается на закрытие своей задолженности перед банком с учетом всех начисляемых на нее процентов согласно выбранному вами кредиту. Вариантов подсчета срока кредитования существует несколько, и они могут отличаться в зависимости от того, берете ли вы авто кредит, бытовой кредит или ипотеку.

Довольно часто люди имеют большую сумму для покупки дорогостоящей вещи: квартиры, машины или дорогой техники, но им не хватает определенной суммы денег. В таком случае они обращаются за помощью к банковским структурам. Чтобы платежи по кредиту не стали для вас непосильной обузой, необходимо заранее четко подготовиться к тому, в какие сроки вы реально сможете погасить задолженность, и какой размер ежемесячных платежей для этого придется установить. Поскольку разные банки предлагают разные условия кредитования, для начала необходимо выбрать банк, и только после этого рассматривать доступные кредитные программы.

Для подсчета своего кредитного срока можете взять как калькулятор кредита, так и просто обратиться к специалисту банка. Для каждого банковского продукта они используют стандартную программу расчета, так что информация о вашем сроке платежа по кредиту будет выдана вам достаточно быстро.

Если в данный момент вам не удобно посещать банк, тогда вам лучше будет воспользоваться именно кредитным калькулятором, доступным на многих сайтах банков. Эти программы дают возможность расчета как ануитетных, так и дифференцированных платежей для различных кредитных программ (ипотеки, автокредита). Следует учитывать, что в разных кредитных учреждениях используются уникальные схемы расчета.

Посетите сайт выбранного вами банка и изучите условия предоставления интересующего вас кредита. После этого зайдите на страницу с универсальным калькулятором и заполните все поля, необходимые для расчета.

В каждом виде кредитования эти поля могут быть разными:

• В ипотеке вводят оценочную стоимость приобретаемого жилья; размер первого взноса; свой возраст; ежемесячный доход.

• В автокредите вводят название приобретаемого автомобиля; его стоимость в выбранной валюте; первый взнос; желаемый срок кредитования.

• Прочие цели: валюта; размер займа; желаемые сроки.

В результате недлительных вычислений на экран будет выведен размер ежемесячного платежа. Если он вас не устроит, то попробуйте изменить входящие данные до выхода на нужный уровень.

Источник: upb.ru

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]