[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Лизинг

Лизинг в России активно развивается. Ежегодно на рынке появляются все новые и новые компании, готовые предоставить эту услугу. Однако подобрать действительно хорошее предложение порой не так-то просто. Попробуем же рассказать о том, как это сделать.
Итак, для начала отметим, что в этой сфере есть немалая доля риска. И в большинстве случаев все зависит от осведомленности заказчика. Иными словами, необходимо предвидеть разного рода осложнения и уметь их избегать.
Имея дело с компанией, предоставляющей лизинг персонала либо финансовый лизинг, обязательно взгляните на выписку из Единого госреестра юридических лиц. Это позволит вам оценить масштабы работы компании и разобраться с правовыми аспектами подписания документов.
После того, как вы оцените для себя плюсы и минусы предстоящей сделки, а также подберете определенную лизинговую компанию, необходимо будет хорошо подготовиться к встрече.
Для этого обязательно прочтите все законодательные акты, касающиеся лизинга в нашей стране. Это вам потребуется для того, чтобы задавать грамотные вопросы лизингодателю и получать на них понятные и развернутые ответы. Кроме того, показав собеседнику свои хорошие теоретические знания, вы сможете заручиться его уважением.
Разумно спросить на первой встрече с лизингодателем о сроках рассмотрения вашей заявки и разузнать о целесообразности заключаемой сделки.
Вам лучше надеяться на то, что вы получите исключительно положительные ответы. Вполне вероятно, что вы разочаруетесь в своей задумке, поскольку лизинг в нашей стране имеет множество сложностей. Старайтесь максимально ясно разбираться со всеми вопросами, поскольку только тогда удастся вести конструктивный диалог.
Обязательно нужно разузнать и об условиях, которые предъявляет лизингодатель. Для него это также весьма важный фактор.
Хорошо, если получатель имеет большой опыт работы. В таком случае ему можно будет доверять, и быть уверенным в перспективности дела.
Обычно лизинговая сделка не превышает более пятидесяти процентов всех активов компании. Также у получателя не должно быть текущих задолженностей в банках и бюджетных фондах.
Для того, чтобы сделка оказалась действительно эффективной, к ней необходимо подходить самым серьезным образом. Только после тщательнейшего изучения всех особенностей получения лизинга можно соглашаться на эту услугу. Иначе впоследствии могут возникнуть серьезные неприятности.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]