[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Основные шаги при покупке квартиры в Москве от застройщика по ипотеке

На первый взгляд может показаться, что покупка новостройки от застройщика по ипотеке дело простое. Однако на сегодняшний день в Москве эта процедура намного сложнее, чем приобретение объектов на вторичном рынке.

Прежде чем начать выбирать новостройки от застройщика, необходимо подстраховаться, чтобы не оказаться на улице, если сроки строительства затянуться. Существует такое понятие, как завершение строительства, которое говорит о том, что дом построен, имеет окна и крышу. Однако это вовсе не означает, что людям можно заселяться, поскольку ключи никто не получит, пока объект не будет принят Государственной комиссией. Иногда эта процедура затягивается на несколько месяцев, поэтому будет не лишним иметь квадратные метры, где можно пожить это время.

Таким образом, решаясь на такое мероприятие, как ипотека в Москве, нужно выяснить, когда окончиться строительство и будут оформлены права собственности. Первый срок даст уверенность, что объект не окажется долгостроем, а второй предоставит возможность платить меньший процент по кредиту.

Чтобы купить квартиру в новостройке требуется найти подходящий объект. Можно посмотреть списки аккредитованных банками новостроек и выяснить, есть ли на них ипотека. Существует более простой путь - обратится к ипотечному брокеру, который предоставит необходимую информацию по первому запросу. Если хочется жить в престижном районе Москвы, то придется обойти все новостройки района, чтобы выяснить, продаются ли там квартиры. Однако надо приготовиться к тому, что не каждый продавец согласиться иметь дело с ипотекой.

На следующем этапе необходимо зарезервировать квартиру и подать в банк документы. Строительная организация после получения задатка выдает документ, который подтверждает намерение человека купить квартиру в новостройке. Копия этого документа необходима для оформления кредита.

После получения одобрения банка заемщик обязан застраховать свою жизнь. Кроме этого, ипотека в Москве возможна только после предоставления договора на покупку квартиры, открытия ссудного счета и внесения первоначального взноса. Все платежи по сделкам совершаются в безналичной форме, причем комиссию оплачивает покупатель.

К регистрации права собственности можно приступать только после того, как квартира будет оформлена в качестве объекта недвижимости. Как правило, до наступления этого момента проходит несколько лет и кредит уже наполовину выплачен.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]