[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Перспективное направление - регистрация предприятий с ограниченной ответственностью

Перспектива развития собственного бизнеса владеет умами множества людей, и государственная политика поощряет лояльной законодательной базой данные стремления, создавая все предпосылки для их реализации. Наибольшей популярностью среди людей является создание ООО.

Регистрация предприятий с ограниченной ответственностью - достаточно перспективное направление человеческой деятельности, потому как имеет ряд существенных преимуществ перед другими организационно-правовыми формами российских компаний. В частности, сумма первоначального капитала может варьировать в пределах 10000 рублей и учредителями ООО могут быть несколько участников, между которым этот капитал делится в соответствии с долей участия в бизнесе. Регистрация ООО или ЗАО позволяет первоначальное внесение половины суммы уставного капитала (вторая половина должна быть внесена в течение 1 года деятельности компании). Уставной капитал - это не обязательно наличность. Уставным капиталом может считаться имущество (или права на него), а также ценные бумаги. Ответственность участников, которых может быть до 50 человек, происходит только в пределах суммы уставного капитала, что значительно минимизирует риски, сопровождающие любой бизнес. Распоряжение долевым содержимым касается непосредственно его владельца (можно передавать права владения другому лицу ил по наследству). Предоставляется возможность создания филиалов. Рассматривая отличия ЗАО от ООО, можно смело сказать преимущество ЗАО соблюдении конфиденциальности акционеров, в то время как у ООО - более комфортабельная форма ведения бизнеса и отсутствие ежегодных аудиторских проверок и дополнительной регистрации в ФСФР с предоставлением ежегодного отчета о своей деятельности. Процесс управления предприятий с ограниченной ответственностью осуществляется собранием участников.

Регистрация изменений ООО - достаточно простой вопрос, длительность которого при полном сборе всего пакета необходимой документации составляет максимум 5 дней. Корректируются изменения устава ООО и предоставляются документы в МИНФНС № 15.

Процесс регистрации предприятий с ограниченной ответственностью имеет в совеем содержании следующие аспекты: определение с наименованием и выбором места нахождения, выбор вида деятельности и кодировки их согласно ОКВЭД, подготовка пакета учредительных документов, оплата госпошлины, подача их в МИНФНС № 15, изготовление печати и открытие банковского счета с сообщением его в налоговую инспекцию.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]