[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Покупки через Интернет - в чем выгода?

В наше время благодаря масштабному развитию Интернета, глобальная сеть вобрала в себя практически все отрасли нашей жизни, начиная от обычных развлечений, например, возможностью купить голоса в контакте, и заканчивая ведением бизнеса. Так, в Интернете появились онлайн-магазины, в которых пользователи могут осуществлять покупки через интернет и получать товар практически с любой точки земного шара. Причем, если первое время доставка стоила довольно дорого, то, сейчас серьезные онлайн-магазины готовы предложить вам бесплатную доставку в большинство крупных стран нашей планеты.

Популярность современных Интернет-магазинов растет в геометрической прогрессии, и появляются они в наши дни как грибы. Обусловить такой резкий скачок развития этой Интернет-отрасли довольно просто, ведь основные преимущества налицо:

1. Минимальные затраты

Интернет-магазин не требует специального помещения, где будет выставлен предлагаемый товар, весь ассортимент размещен на портале, с иллюстрациями и подробным описанием. Обслуживать подобный магазин могут всего несколько операторов, а не целая армия продавцов и кассиров которым нужно платить зарплату. Удобно, что пополнение кошелька можно совершить, не отходя от компьютера. Кроме того в случае Интернет-магазина не надо устанавливать специальное торговое оборудование, нанимать охрану и т.д. Наладив прямые поставки от производителей, магазину в принципе даже складские площади не нужны, по сути, огромный выбор умещается в небольшой комнате, где сидит хозяин портала и неустанно работает, являясь посредником между конечным покупателем и производителем, умело распределяя и контролируя движение товара.

2. Доступность.

Совершать покупки через Интернет может любой человек на всей территории Земли, тем самым территориальных ограничений в клиентской базе у интернет -магазина нет. В отличие от обычного, который обслуживает максимум несколько близлежащих населенных пунктов, а зачастую, только жителей города, в котором он находится, создателю магазина в сети достаточно хорошей пиар компании в том же Интернете, чтобы о его детище узнали везде. А пополнение кошелька удобно совершить через терминал или телефон.

Итог

Несмотря на то, что многим может показаться, что для создания успешного онлайн-магазина достаточно нанять опытного программиста, который напишет хороший сайт и пиарщиков, которые создадут хорошую рекламу, а дальше деньги сами потекут в карман, это не так. Это вам не купить голоса в контакте. Интернет-магазин требует огромного внимания от своего хозяина, направленного на то, что бы все заказы выполнялись в срок, следить за рынком и вовремя вводить востребованный товар, а сам продаваемый товар был надлежавшего качества, ну и, конечно, на постоянную рекламу. Так создастя положительный имидж и славу, а потом можно рассчитывать на то, что ваш онлайн-маркет будет приносить доход.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]