[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Сопровождение бизнеса и решение арбитражных споров

В развитии успешной предпринимательской деятельности одну из важных ролей играет юридическое сопровождение бизнеса для защиты интересов компании или клиента. Эта востребованная услуга необходима как малым, так и большим фирмам и компаниям. Большие компании обычно имеют своего личного юриста или обращаются в юридические организации по оказанию таких видов услуг. Преимущества сопровождения бизнеса очевидны:
1. Экономия времени и денег.
2. Работа опытных юристов.
3. Индивидуальное обслуживание и доверительность информации.
Фирмы и другие хозяйственные объекты обычно проводят составление договора на сопровождение бизнеса, в этом случае штатный юрист не нужен. Определить возможное банкротство компании необходимо заранее, чтобы иметь возможность принять необходимые меры по его предотвращению. Процедура банкротства используется для очистки рынка от неэффективных субъектов хозяйственной деятельности. Для открытия дела о банкротстве необходимо указать причины, например: низкая рентабельность, неплатежеспособность.
Различные арбитражные дела рассматриваются в арбитражном суде, куда подается иск. Следует отметить, что взыскание долгов включает в себя два варианта: 
1. Досудебный.
2. Судебный.
На досудебном процессе стороны могут договориться, о возвращении долга полностью или частично. В документах указывается, что в случае невыполнения обязательств, кредитор воспользуется правом судебного взыскания долга.
При возникновении разногласий среди бизнесменов, предпринимателей или других лиц ведущих хозяйственную деятельность подается иск в арбитражный суд, который изучает арбитражные споры, рассматривает способы их разрешения. Если срок возвращения долга не был назначен в соответствующих документах, то согласно порядку установленному законом, долг возвращается на протяжении тридцати дней. Все предоставляемые по делу заявления и доказательства в процессе, нельзя изменить или убрать из дела. 
Процедура разрешения коммерческих, имущественных споров - арбитраж, осуществляется юридическими компаниями, специалистами в соответствующем направлении. Потерпевшая сторона может рассчитывать на возмещение убытков выраженных в денежных единицах. Квалифицированные адвокаты и юристы помогают решить арбитражный спор быстро, продуктивно, что сэкономит время и деньги. А также могут урегулировать спор в досудебном порядке.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]