[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Зачем нужен юрист небольшой коммерческой компании

В нашей стране существует относительно немного по настоящему крупных компаний. В большинстве случаев, если человек решил открыть свое дело, то он организовывает небольшое частное предприятия с небольшим уставным капиталом и достаточно скромным доходом. Как правило, такие небольшие компании не имеют финансовой возможности набирать полноценный штат сотрудников, например, таких как юрист или бухгалтер. Обычно предприниматель, если открывает отели около Театра Ленком, предпочитает обходиться без юридической и бухгалтерской поддержки. С одной стороны это приводит к ощутимой экономии финансовых средств, но с другой в случае возникновения неблагоприятных ситуаций, предприниматель рискует потерять все свои сбережения.

Так, редкий предприниматель не обходится без того, чтобы не обратиться в судебные инстанции. Никто не застрахован оттого, что могут, возникнут проблемы с партнерами и в этом случае большинство этих проблем приходится решать в судебном порядке. В этой связи будет целесообразно обратиться за юридической помощью, но предприниматель такую помощь вряд ли получит, так как в штате его компании нет юриста. Конечно, можно нанять адвоката, который поможет выиграть судебный процесс, но на это нет никакой гарантии, так как нанятый юрист не будет в курсе всех дел компании и, следовательно, не сможет предоставить в суде все необходимые аргументы. Это совсем не означает, что если вы открыли гостиницы рядом с Мастерской Петра Фоменко, то вам обязательно вводить в компанию штатного юриста, есть более дешевые пути решения этой проблемы.

Существует немало юридических компаний, которые предлагают небольшим фирмам заключить с ними договор об оказании юридической помощи. Что вы получаете в результате этого договора? По сути, вы получаете своего штатного юриста и даже не одного, а нескольких с той лишь разницей, что им не нужно регулярно платить зарплату. То есть в случае необходимости юридическая компания окажет вам квалифицированную помощь, и так как вы заключили с ней договор, то она будет в курсе всех ваших дел, следовательно, помощь будет оказана максимально качественно. Благодаря этому, если вы открыли отели рядом с Московским театром Юного Зрителя, то вам не придется беспокоиться о том, что в результате ваших действий наступят, какие-либо негативные последствия. Юристы компании просто не дадут вам сделать роковые для вас решения, вовремя дав совет, что делать в той или иной ситуации и все это за вполне приемлемую плату. Подобной юридической помощью сейчас пользуется множество небольших компаний по всей стране. Это говорит о том, что юрпомощь сторонней организации достаточно эффективна.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]