[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Адвокат по уголовным делам

Если необходим адвокат по уголовным делам…

В том, что в нашей стране слишком много законов, и не все они составлены так, чтобы имели единственное верное толкование – в этом сомневаться не приходится. Хорошие специалисты довольно часто могут найти такие «лазейки», которые позволяют повернуть ход процесса в весьма интересную сторону. Особенно высоко ценится с такими умениями адвокат по уголовным делам.
Конечно, стать подследственным по делу такой специфики – удовольствия мало. Особенно если прекрасно знаешь, что своя вина гораздо меньше, чем прокурор пытается в этом убедить судью. Остается только играть и игру «Кто кого?», когда государственный обвинитель требует максимальной меры наказания, а адвокат – минимальной или полного отсутствия оного (и такое тоже может быть, ведь далеко не всегда на скамье подсудимых оказывается действительно виновный человек).
Но при этом не любые юридические услуги в Санкт-Петербурге могут оказаться кстати в вопросах с уголовной ответственностью: у адвоката должен быть опыт именной в данной сфере. Такие дела очень часто меняют судьбу человека, поэтому нужно приложить все усилия, чтобы не поломать ее.

Как найти адвоката?

Лучше всего, конечно, по рекомендациям. Но согласитесь, далеко не у всех есть кто-то, кто знает кого-то, кто защищал еще кого-то другого в уголовном процессе. Если имеется такой знакомый, и рекомендуемый адвокат отлично себя зарекомендовал в деле – это просто везение.
Но зачастую приходится выбирать из абсолютно незнакомых фамилий.
Что же можно сделать:

  1. . еще раз, более настойчиво опросить знакомых;
  2.   открыть городской справочник и обзванивать всех специалистов соответствующей отрасли;
  3.   зайти в интернет и попробовать осуществить поиск по местным ресурсам (форумам, персональным страницам и т.п.).
  4. Наиболее действенным оказывается последний вариант – можно выбрать несколько кандидатур, созвониться с ними и договориться о консультациях.

Как определить, что юрист действительно хороший?

Первоначальное мнение об адвокате можно составить еще до встречи. Следует изучить несколько факторов:

  1.   Гонорар: если его цены ниже средних, скорее всего, это или начинающий специалист, или плохой специалист. И то, и другое не подходит. Не в уголовных делах – так точно. Возможен еще вариант, что человек захочет пропиариться, но для этого следует предложить ему участие в громком, беспрецедентном деле, что не всегда соответствует действительности.
  2.   Отношение ко времени. Если юрист обладает пунктуальностью – это безусловный плюс.
  3.   Свидетельство о праве ведения адвокатской деятельности – ознакомление с ним позволит определить трудовой стаж, основываясь не на словах юриста, а на фактах.
  4.   Трудовая история – ее также стоит изучить. При этом гораздо важнее не количество дел, которые юрист вел, а количество дел, в которых адвокат достиг желаемого результата – именно это будет наиболее ярким показателем его профессионализма.
  5. Также не лишнее узнать его образование, его идеи относительно ведения данного вопроса, ну и, конечно, специалист должен к себе располагать не только как профессионал, но и просто как личность, как человек – только так можно достичь полной открытости и уверенности в победе.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]