[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Как открыть бизнес

Если вы открыть свой бизнес, то сачала определитесь, в какой форме его зарегистрировать. От этого зависят многие аспекты вашей деятельности. Можете создать юридическое лицо или же работать как индивидуальный предприниматель.

Выбрать форму деятельности самостоятельно иногда довольно сложно, так как в действующем законодательстве есть такие нюансы, которые вам наверняка неизвестны. И вполне вероятно, что для вашей деятельности есть налоговые льготы, но ими нужно уметь воспользоваться. Фирмы, которые оказывают юридические услуги, помогут разобраться с такими моментами. Вполне вероятно, что вам выгоднее будет оформить предпринимательство.

Индивидуальным предпринимателем (ИП) называется физическое лицо, зарегистрированное в порядке, предусмотренном Законом, и осуществляющее предпринимательскую деятельность без создания юридического лица. ИП – это одна из самых простых форм регистрации, которая имеет ряд преимуществ:

Во-первых, при создании ИП не требуется иметь Уставной капитал (например, для ООО минимальная сумма такого капитала должна быть 10 000 рублей);
Во-вторых, не нужно создавать юридический адрес, что существенно сэкономит ваше время;
В-третьих, все деньги, полученные от осуществления такой предпринимательской деятельности, могут свободно использоваться.

Для того чтобы зарегистрировать индивидуальную деятельность, вам нужно будет обратится в налоговую службу по тому месту, где вы постоянно зарегистрированы. Если, например, вы хотите зарегистрироваться в городе Москва, но не прописаны здесь, то вам откажут. Вам сможет помочь в данном вопросе налоговая служба по месту вашей временной регистрации. Но нужно учитывать, что в паспорте должна отсутствовать отметка о постоянной регистрации.

В налоговую службу нужно предоставить ряд документов:
- копию вашего гражданского паспорта;
- перечень видов деятельности, которыми в будущем будет заниматься ИП;
- информацию относительно системы налогообложения (обычная или упрощенная).

После того как регистрация ИП будет завершена, вы должны будете получить на руки свое собственное свидетельство о регистрации в качестве законного индивидуального предпринимателя. Также в службе вам предоставят выписку из ЕГРИП и ИНН - свидетельство о присвоении идентификационного номера налогоплательщика.

Независимо от того, где зарегистрировано ИП, предпринимательской деятельностью можно заниматься на всей территории государства.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]