[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Как влияет бесплатный хостинг сайтов при продвижении ресурса в поисковой системе Рамблер?

Последнее время законодателем регулярно вносятся поправки в УК РФ и УПК РФ. При этом чаще всего изменения касаются порядка привлечения к уголовной ответственности за совершение экономических преступлений. Огромное количество вопросов возникло после принятия Федерального закона от 29.12.2009г. № 383-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее по тексту - Закона № 383-ФЗ), вступившего в силу с 01.01.2010г., за исключением отдельных положений, о которых мы поговорим отдельно.

Когда речь заходит о создании своего первого ресурса, актуальным становится вопрос о хостинге вашего портала. Услугами какой компании пользоваться? Каковы средние расценки в этом сегменте рынка? Есть ли смысл воспользоваться бесплатным хостингом сайта?

Правильный ответ на этот вопрос сильно зависит от того, с какими целями вы создаете свой первый веб-ресурс. Если он является всего лишь «пробой пера», то есть смысл поместить его на временный хостинг до тех пор, пока вы не получите необходимый опыт и нужные навыки. Однако если речь идет о заработке в интернете, есть смысл обратить свое внимание на платные хостинги.

В принципе, большой разницы между бесплатным хостингом сайта и платным нет. Правда, компании, предоставляющие свободное место на своем жестком диске бесплатно, порой навязывают свою рекламу, которая будет показываться на вашем портале без возможности ее удаления. В этом случае такого рода баннеры служат определенной платой за свободно использование хостинга. В некоторых случаях это не является большой проблемой: когда вы создаете личный блог или клуб по интересам.

Что касается отношений поисковиков, в частности, поисковой системы Рамблер, то официальные лица компаний утверждают, что они не применяют никаких санкций к страницам, размещенных на бесплатных площадках. Но, по исследованиям компании seonews, в бесплатном хостинге сайтов кроется ряд проблем, которые могут негативно сказаться на ранжировании вашего сайта в сети.

Например, излишнее количество рекламы хостера может сказаться на поведении пользователей, которые быстрее закроют вашу страницу. Поисковая система Рамблер, как и другие поисковые службы, расценивают такое поведение, как признак низкого качества сайта, что, безусловно, отрицательно влияет на так называемый «траст» сайта, то есть на доверие поисковых систем к нему.

Подводя итог всему вышесказанному, хочется отметить, что бесплатный хостинг сайтов подходит только для начинающих вебмастеров; если вы всерьез задумываетесь о заработке в Интернете, то следует сразу приобрести платный сервис, который избавит вас от ограничений хостера, от его рекламы и от возможных неприятностей, связанных в ранжировании вашего нового сайта. Однако как тестовая площадка, бесплатный хостинг сайтов – идеальное решение, так как он позволяет попробовать себя в качестве вебмастера, и дает понять, сможете ли вы посвятить этому большую часть времени, или нет.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]