[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Ловцы рыночных цен

Рынок не может быть длительное время в одном и том же состоянии, он все время меняет свое направление, амплитуду колебаний и стороны в сторону. Возможно, именно поэтому столь сложно постоянно торговать таким образом, чтобы неизменно получать прибыль. Ценовой тренд, даже если оказался замечен трейдером, имеет свойство разворачиваться в самый неподходящий для этого момент. В итоге человек открывает сделку, думая, что она совершается в направлении движения рыночной цены, но на самом деле позиция оказывается не выгодна, так как направление, спустя непродолжительное время, меняется.

Разворот цены может произойти в любой момент, так что человек, только лишь успев открыть позицию, сразу приобретает тем самым потенциальный убыток. Трейдер, каким бы профессионалом он не был, может лишь догадываться о том, что будет происходить на рынке, но знать наверняка не имеет возможности. Ловля цены напоминает игру с вероятностями. Задача трейдера сводится к повышению вероятности получения прибыли. Для этого собирается статистика по тому торговому инструменту, который использует человек.

Изучаются тренды, их частота и сила, а так же другие возможные характерные именно для выбранной трейдером валютной пары закономерности. Некоторые специалисты не стремятся открыть позицию по тренду, они напротив всячески стараются поймать рыночный разворот, чтобы получить сделку в самом начале зарождающегося ценового движения. Конечно, такие ценовые развороты часто оказываются ложными, но при работе с короткими Stop Loss, убыток в таких ситуациях будет в любом случае не велик.

Торговые стратегии, основанные на поиске рыночных разворотов, весьма распространены. Валютные спекулянты, использующие данные методы работы, стараются своевременно поймать момент смены тенденции на рынке. Это может быть выход новостей, способных развернуть направление движения цены в противоположную сторону, а так же выход на рынок крупного игрока, который своими объемами может не только повлиять на цену, но и принципиально изменить направление движения цены.

Торговля на разворотах не может считаться безопасной торговой системой. Дело в том, что существует опасность часто ошибаться с входами в рынок, принимая за разворот всего лишь небольшую ценовую коррекцию. К сожалению, на данный момент не существует способа полностью отделить коррекции т полноценных разворотов, а потому, денежные потери так и остаются неизбежными при работе на Форекс любым способом, в том числе и основанном на разворотах рынка. С другими торговыми системами можно ознакомиться на сайте http://megafx.ru/.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]